Скончался гитарист легендарной рок-группы Yes

Скончался гитарист легендарной рок-группы Yes

12 марта стало известно о смерти британского гитариста Питера Бэнкса, входившего в первоначальный состав легендарной британской рок-группы Yes.

Как сообщается на официальном сайте музыканта, Бэнкс скончался 7 марта в возрасте 65 лет, в своем доме в Лондоне в результате сердечного приступа.

О его смерти стало известно после того, как он не появился на запланированной сессии звукозаписи одного из проектов, в котором он участвовал.

Группа Yes была создана в Лондоне в 1968 году и после своего первого концерта получила признание, как слушателей, так и критиков. Несмотря на многочисленные смены состава, группа существует уже более 40 лет и все ещё сохраняет огромное количество своих слушателей по всему миру. По мнению критиков, Yes является самой амбициозной в музыкальном плане группой прогрессивного рока.

Отметим, что Бэнкс ушел из группы в 1970 году и после этого создал собственную группу Flash, а затем занимался сольными проектами. Несмотря на это в заявлении группы музыкант назван "незаменимым фрагментом той ткани, которая сделала Yes тем, что она является сейчас".

Другие новости по теме

Скончался бывший барабанщик легендарной Iron Maiden Скончался бывший барабанщик легендарной Iron Maiden
Бывший ударник британской группы Iron Maiden Клайв Барр скончался в возрасте 56 лет.

Умер гитарист легендарной группы The Ventures Умер гитарист легендарной группы The Ventures
На момент смерти исполнителю было 82 года. Гитарист Ноки Эдвардс скончался после осложнений, которые были вызваны операцией на бедре.

Скончался экс-гитарист группы Motorhead Майкл Берстон Скончался экс-гитарист группы Motorhead Майкл Берстон
Экс-гитарист британской хард-рок группы «Motorhead» Майкл Берстон, известный под прозвищем «Пугало», скончался в субботу на 62-м году жизни в результате болезни сердца

Бас-гитарист Uriah Heep умер от рака Бас-гитарист Uriah Heep умер от рака
Бас-гитарист британской рок-группы Uriah Heep Тревор Болдер скончался после продолжительной борьбы с раком в возрасте 62 лет, сообщается на официальном сайте группы.

Умер барабанщик легендарной группы Boston Умер барабанщик легендарной группы Boston
Исполнитель умер прямо на сцене в разгар концерта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: