Джек-покоритель великанов сверг Толстуху с вершины американского проката

Джек-покоритель великанов сверг Толстуху с вершины американского проката

Первый высокобюджетный фильм-фэнтези этого года Джек-покоритель великанов без особого шума взобрался на вершину североамериканского проката в минувший уикенд.

Джек, снятый по мотивам английской фольклорной сказки, заработал за первые дни проката 28 миллионов долларов в США и Канаде. Еще 13,7 миллионов долларов фильм получил в десяти азиатских странах.

Тем не менее полученный результат не вызывает восторга при том, что бюджет картины составил 189 миллионов долларов плюс еще несколько десятков миллионов маркетинговых расходов.

На вторую строчку проката на прошедшей неделе спустилась криминальная комедия Поймай толстуху, если сможешь со сборами в 9,7 миллиона долларов.

Третьим к финишу пришел дебютант уикенда - комедийный фильм 21 и больше, собравший 9 миллионов долларов.

На миллион долларов меньше смогло заработать Последнее изгнание дьявола: Второе пришествие, премьера которого также состоялась на прошедшей неделе.

Замыкает пятерку самых кассовых фильмов США и Канады в первые выходные марта Стукач режиссера Рика Романа Во с Дуэйном "Скалой" Джонсоном в главной роли. Стукач собрал 7,7 миллиона долларов.

Другие новости по теме

Оз: великий и ужасный показал лучший старт года в американском прокате Оз: великий и ужасный показал лучший старт года в американском прокате
В минувший уикенд высокобюджетный 3D-фильм Оз: великий и ужасный собрал более 80 миллионов долларов в кинотеатрах США и Канады, показав лучший старт на североамериканском рынке в 2013 году.

"Тор" сохранил лидерство в североамериканском кинопрокате
"Тор" вторую неделю подряд возглавил список самых кассовых фильмов североамериканского кинопроката.

Крепкий орешек-5 стал лидером североамериканского проката Крепкий орешек-5 стал лидером североамериканского проката
По итогам выходных 15-17 феврал лидером североамериканского проката стал боевик Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть (A Good Day to Die Hard). По информации, предоставленной BoxOfficeMojo, в первый уик-энд после премьеры фильм собрал 25 миллионов долларов.

Лидером российского проката стал Оз: великий и ужасный Лидером российского проката стал Оз: великий и ужасный
Высокобюджетный 3D-фильм Оз: великий и ужасный лидирует в российском кинопрокате. За праздничный уикенд картина собрала 14,6 миллиона долларов, сообщает в понедельник портал Kinobusiness.com.

Лидером североамериканского проката стал фильм с Брюсом Уиллисом Лидером североамериканского проката стал фильм с Брюсом Уиллисом
Боевик G.I. Joe: Бросок кобры 2 (G.I. Joe: Retaliation) возглавил список самых кассовых фильмов в США и Канаде по итогам прошедших выходных.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: