Лидером российского проката стал Оз: великий и ужасный

Лидером российского проката стал Оз: великий и ужасный

Высокобюджетный 3D-фильм Оз: великий и ужасный лидирует в российском кинопрокате. За праздничный уикенд картина собрала 14,6 миллиона долларов, сообщает в понедельник портал Kinobusiness.com.

Ранее сообщалось, что лента о волшебнике из страны Оз собрал более 80 миллионов долларов в кинотеатрах США и Канады, показав лучший старт на североамериканском рынке в 2013 году.

На втором месте - американская комедия 21 и больше (21 & Over), стартовавшая с результатом в почти 3 миллиона долларов за выходные. Чуть меньше собрал испано-канадский хоррор Мама (Mama) - 2,6 миллиона долларов.

Четвертую строчку занимает лидер прошлой недели - российская комедия Что творят мужчины. За уикенд фильм собрал 2,4 миллиона долларов. Общая касса картины достигла отметки в 8,4 миллиона долларов.

Замыкает топ-лист еще одна комедия - тоже российская. Фильм О чем молчат девушки за праздничные выходные заработал 2,1 миллиона долларов.

Другие новости по теме

Оз: великий и ужасный показал лучший старт года в американском прокате Оз: великий и ужасный показал лучший старт года в американском прокате
В минувший уикенд высокобюджетный 3D-фильм Оз: великий и ужасный собрал более 80 миллионов долларов в кинотеатрах США и Канады, показав лучший старт на североамериканском рынке в 2013 году.

Российский прокат возглавила комедия Что творят мужчины! Российский прокат возглавила комедия Что творят мужчины!
Комедия Что творят мужчины! режиссера Сарика Андреасяна возглавила список лидеров российского кинопроката.

Джеки Чан удерживает позиции в российском прокате Джеки Чан удерживает позиции в российском прокате
Фильм-продолжение приключенческой франшизы Джеки Чана Доспехи бога 3: Миссия Зодиак вторую неделю подряд лидирует в российском кинопрокате, сообщает в понедельник портал Kinobusiness.com.

Ледниковый период-4 возглавил североамериканский кинопрокат Ледниковый период-4 возглавил североамериканский кинопрокат
Анимационный фильм Ледниковый период. Континентальный дрейф дебютировал на первом месте в кинопрокате Северной Америки, сообщает Associated Press.

"Тор" сохранил лидерство в североамериканском кинопрокате
"Тор" вторую неделю подряд возглавил список самых кассовых фильмов североамериканского кинопроката.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: