Стало известно, кто будет представлять Россию на Евровидении-2013

Стало известно, кто будет представлять Россию на Евровидении-2013

Дина Гарипова, победительница музыкального телепроекта Первого канала Голос, представит Россию на конкурсе Евровидение-2013 с песней What if.

Ранее сообщалось, что в этом году Первый канал, являющийся вещателем Евровидения-2013 на территории России, самостоятельно определит участника конкурса, который в мае 2013 года состоится в Швеции.

В телепроекте Голос приняли участие 48 вокалистов со всей России и  из стран СНГ. В эфире Первого канала конкурсанты боролись за звание Лучший голос страны. Финал конкурса, победитель которого определялся по итогам зрительского голосования, прошел 29 декабря. Победительницей стала Дина Гарипова из Зеленодольска. Гарипова - студентка пятого курса Института массовых коммуникаций и социальных наук (до конца 2012 года - факультет журналистики) Казанского федерального университета.

Украину на Евровидении-2013 будет представлять Злата Огневич. 

Другие новости по теме

Злата Огневич объявила конкурс на лучший клип для Евровидения-2013 Злата Огневич объявила конкурс на лучший клип для Евровидения-2013
Певица Злата Огневич, которая будет представлять Украину на Евровидении, просит помочь с идеей клипа на ее песню, сообщает ТСН.

На Евровидении - 2013 Украину представит Злата Огневич На Евровидении - 2013 Украину представит Злата Огневич
Сегодня, 23 декабря, на Первом канале состоялся финальный Национальный отбор на Евровидение 2013. Стало известно, что победителем Национального отбора стала Злата Огневич.

Сегодня в Швеции откроется Евровидение 2013 Сегодня в Швеции откроется Евровидение 2013
В воскресенье, 12 мая, в шведском Мальме состоится официальное открытие 58-го международного конкурса Евровидение-2013.

Наставник Дины Гариповой: На Евровидении пели только два человека - кроме Дины, еще Бонни Тайлер Наставник Дины Гариповой: На Евровидении пели только два человека - кроме Дины, еще Бонни Тайлер
Наставник Дины Гариповой по проекту Голос Александр Градский считает, что певица хорошо выступила на Евровидении,получила хороший опыт, при этом отметив, что "пели здесь только два человека - кроме Дины, еще Бонни Тайлер".

Организатор Евровидения отреагировал на претензии России Организатор Евровидения отреагировал на претензии России
Организатор конкурса Евровидение Европейский вещательный союз отвергает претензии в неучете голосов от Азербайджана за российскую представительницу на Евровидении-2013 Дину Гарипову.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: