Фотогалерея: BAFTA без фаворита. Британская киноакадемия раздала награды

Фотогалерея: BAFTA без фаворита. Британская киноакадемия раздала награды

В воскресенье в королевском театре оперы и балета Ковент Гарден прошла ежегодная церемония вручения наград Британской киноакадемии.

Церемонию вручения наград провел известный британский актер и писатель Стивен Фрай. Он известен своими острыми и злободневными шутками, которым не изменил и в этот раз.

В частности, представляя фильм Жизнь Пи (Life of Pi), в итоге получивший две награды, Фрай напомнил, что в нем "среди прочих, снимался великий российский актер Жерар Депардье", намекая на недавнее получение французским актером гражданства РФ.

Фотогалерея: BAFTA без фаворита. Британская киноакадемия раздала награды
  BAFTA без фаворита. Британская киноакадемия раздала награды 

Другие новости по теме

Британская киноакадемия раздала награды Британская киноакадемия раздала награды
По версии Британской академии кино и телевизионных искусств, выдающимся британским фильмом 2012 года стал последний фильм о Джеймсе Бонде 007: Координаты Скайфолл, передает Agence France-Presse.

Сегодня состоится вручение наград британской киноакадемии BAFTA Сегодня состоится вручение наград британской киноакадемии BAFTA
В воскресенье, 10 февраля, в Лондоне пройдет церемония объявления и вручения золотых масок Британской академии кино- и телеискусства (BAFTA).

Звезды съезжаются в Лондон на церемонию BAFTA Звезды съезжаются в Лондон на церемонию BAFTA
Знаменитые киноактеры и режиссеры прибывают в Лондон, чтобы принять участие в 66-й церемонии вручения призов Британской академии кино- и телеискусства (BAFTA). Церемония пройдет в Королевском театре оперы и балета "Ковент Гарден".

«Повелитель бури» получил шесть наград Британской киноакадемии
Фильм «Повелитель бури» режиссера Кэтрин Бигелоу получил шесть наград Британской академии кино и телевидения (BAFTA)

Названы номинанты на премию BAFTA: лидирует фильм Линкольн Названы номинанты на премию BAFTA: лидирует фильм Линкольн
Британская академия кино и телевизионных искусств объявила номинантов на премию BAFTA. Лидером по числу номинаций стал байопик Стивена Спилберга Линкольн (Lincoln).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: