СБУ подтвердила подлинность картины Пикассо, изъятой на границе с Польшей

СБУ подтвердила подлинность картины Пикассо, изъятой на границе с Польшей

На границе с Польшей у украинца обнаружили картину Пабло Пикассо Женщина в колье (1962). Служба безопасности Украины подтвердила подлинность картины.

"Проведена по постановлению следователя СБУ искусствоведческая экспертиза двух контрабандных картин, изъятых 27 января в Волынской области на государственной границе у гражданина Украины, показала, что линогравюра Пабло Пикассо Женщина в колье 1962 года содержит собственноручную подпись художника и является 30-тым экземпляром из 50-ти. Оригинальность линогравюры подтверждена Сертификатом художественного аукциона (ART-AUCTION) в Цюрихе (Швейцария). Картина Павла Пожидаева является оригиналом, о чем свидетельствуют подпись художника и другие характерные признаки", - сообщили в пресс-службе СБУ.

На таможенном посту Ягодин в ходе осмотра транспортного средства правонарушителя сотрудники таможни и пограничники обнаружили на заднем сидении автомобиля полиэтиленовый пакет, в котором лежало пять картин и одна линогравюра, из которых он задекларировал лишь четыре, а о других якобы забыл.

Следственным отделом Управления СБУ в Волынской области начато уголовное производство по ч.1 ст.201 Уголовного кодекса Украины по факту контрабанды двух картин, представляющих культурную ценность.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Испании открылась крупнейшая ретроспективная выставка автопортретов Пикассо В Испании открылась крупнейшая ретроспективная выставка автопортретов Пикассо
В Барселоне в музее Пикассо открылась экспозиция автопортретов Пабло Пикассо.

Антиквара заподозрили в продаже фальшивой картины Пикассо
Американского антиквара подозревают в продаже поддельной картины испанского художника Пабло Пикассо

На украинской границе изъята картина, автором которой может быть Пикассо На украинской границе изъята картина, автором которой может быть Пикассо
На Волыни пограничники отряда Луцка и таможенники изъяли картину, автором которой может быть Пабло Пикассо.

На обратной стороне картины Пикассо обнаружили Человека с трубкой На обратной стороне картины Пикассо обнаружили Человека с трубкой
На обратной стороне картины Пабло Пикассо Портрет матери художника эксперты, проводившие реставрацію полотна, обнаружили рисунок, предположительно, сделанный художником.

В Афинах из музея украли картину Пикассо В Афинах из музея украли картину Пикассо
Из Национальной художественной галереи в Афинах похищены две картины, одной из которых оказалась работа Пабло Пикассо, сообщает ANA. Кража была совершена в ночь на 9 января.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: