Похищенную картину Матисса нашли 25 лет спустя

Похищенную картину Матисса нашли 25 лет спустя

Картина французского художника-импрессиониста Анри Матисса была найдена через 25 лет после того, как ее украли из Музея современного искусства в Стокгольме.

Как сообщил Би-би-си специалист по поиску пропавших произведений искусства, сейчас идут переговоры о возврате полотна, стоимость которого оценивается в миллион долларов. Ранее польский коллекционер предложил передать картину одному из британских арт-дилеров.

По словам источника Би-би-си, за возврат картины под названием "Сад" не было взято платы.

Работа Матисса стала единственным украденным произведением искусства во время ограбления шведского музея в 1987 году, когда воры проникли туда, разбив стекло входной двери.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В США нашли украденную 10 лет назад картину Матисса В США нашли украденную 10 лет назад картину Матисса
В США найдена картина Анри Матисса Одалиска в красных шароварах, которая была украдена из музея столицы Венесуэлы Каракаса в 2002 году.

Из музея в Роттердаме украли Читающую девочку Матисса Из музея в Роттердаме украли Читающую девочку Матисса
Из художественного музея Кюнстхал (Kunsthal) в голландском городе Роттердам злоумышленники украли несколько картин, среди которых оказалось полотно французского мастера Анри Матисса Читающая девочка (The Reading Girl, 1919).

Из музея в Роттердаме украли полотна Пикассо, Матисса, Моне и Гогена Из музея в Роттердаме украли полотна Пикассо, Матисса, Моне и Гогена
Полиция Нидерландов назвала авторов украденных из художественного музея Роттердама картин. Похищенными оказались полотна таких знаменитых художников, как Пикассо, Матисс, Моне и Гоген.

В Каракасе девушки надели красные шаровары ради картины Матисса В Каракасе девушки надели красные шаровары ради картины Матисса
В столице Венесуэлы Каракасе около двадцати девушек, одетых только в красные шаровары, вышли к Музею современного искусства с требованием вернуть в музей подлинную картину Анри Матисса Одалиска в красных шароварах (1925).

Пять картин из музея в Париже унес вор-одиночка
Французские власти сообщили, что Парижский музей современного искусства обокрал вор-одиночка. Преступник пробрался в помещение музея и унес пять картин, среди которых - работы Пикассо и Матисса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: