Стивен Кинг задумал продолжение «Сияния»

Стивен Кинг задумал продолжение «Сияния»



Стивен Кинг
Фото: guardian.co.uk

Стивен Кинг работает над продолжением романа «Сияние»
На встрече с поклонниками писатель рассказал, что начал разрабатывать идею новой книги, которая получила название «Доктор Сон» (Doctor Sleep).



Как сообщил Кинг, он задумался о том, что же стало с персонажем книги 1977 года Дэнни Торренсом. По словам писателя, несмотря на то, что история, рассказанная в «Сиянии», закончилась для Дэнни благополучно, события в отеле «Оверлук» должны были нанести мальчику серьезную моральную травму. Об этом сообщает Лента.ру



Согласно предварительному плану Кинга, в новой книге будет рассказано о Дэнни Торренсе в 40-летнем возрасте. Он живет в северной части штата Нью-Йорк и работает санитаром в хосписе для безнадежно больных. Задачей Торренса является подготовка пациентов к смерти с помощью его мистических способностей.



Кинг, впрочем, отметил, что до сих пор не уверен, что закончит книгу. «Может быть, если я буду продолжать рассказывать о романе, мне не придется его писать», - пошутил он.

Другие новости по теме

Стивен Кинг назвал дату выхода продолжения Сияния Стивен Кинг назвал дату выхода продолжения Сияния
Новый роман американского писателя-фантаста Стивена Кинга - Доктор Сон (Doctor Sleep), который является продолжением написанной им книги Сияние (The Shining), выйдет 24 сентября 2013 года.

Стивен Кинг назвал книги года
Знаменитый американский писатель Стивен Кинг специально для журнала Entertainment Weekly назвал десять лучших книг, которые он прочел в 2010 году

Стивена Кинга нервирует реакция на продолжение Сияния Стивена Кинга нервирует реакция на продолжение Сияния
Стивен Кинг признался, что нервничает по поводу реакции на продолжение его романа "Сияние". Американский писатель не хочет, чтобы его новую книгу "Доктор Сон" сравнивали с ее предшественницей - "Сияние".

Спилберг экранизирует последний роман Стивена Кинга
Стивен Спилберг и Стивен Кинг объединят усилия для создания мини-сериала на основе недавно вышедшего романа писателя «Под куполом»

В США снимут продолжение В США снимут продолжение "Сияния"
В основу будущего фильма ляжет сюжет романа Стивена Кинга "Доктор Сон".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: