В США снимут продолжение "Сияния"

В США снимут продолжение "Сияния"
В Голливуде снимут сиквел "Сияния"
В основу будущего фильма ляжет сюжет романа Стивена Кинга "Доктор Сон".

В США экранизируют роман Стивена Кинга "Доктор Сон", который станет продолжением известной ленты "Сияние", передает NME. Сообщается, что исполнительным продюсером проекта будет сам писатель.

Адаптацией романа для экранизации займется Акива Голдсман, который в 2001 году стал обладателем "Оскара" за сценарий к ленте "Игры разума". Что касается актерского состава, информация об этом пока не разглашается.

Стивен Кинг раскрыл сюжет нового романа

Известно, что книга "Доктор Сон" посвящена описанию жизни сына главного героя "Сияния", обладающего даром ясновидения.

Роман Стивена Кинга "Сияние" увидел мир в 1977 году. В нем раскрывается история писателя, получившего должность сторожа в закрытом на зиму отеле. Он перебирается туда с женой и сыном, не побоявшись дурной славы, ходившей о гостинице. В финале писатель теряет разум из-за нечистой силы, обитающей в отеле, после чего решает убить жену и сына.

Фильм, основанный на событиях романа "Сияние", снял Стенли Кубрик с Джэком Николсоном в главной роли. Однако Стивен Кинг остался недоволен его работой.

Другие новости по теме

Стивен Кинг назвал дату выхода продолжения Сияния Стивен Кинг назвал дату выхода продолжения Сияния
Новый роман американского писателя-фантаста Стивена Кинга - Доктор Сон (Doctor Sleep), который является продолжением написанной им книги Сияние (The Shining), выйдет 24 сентября 2013 года.

Стивен Кинг задумал продолжение «Сияния»
Стивен Кинг работает над продолжением романа «Сияние»

Стивена Кинга нервирует реакция на продолжение Сияния Стивена Кинга нервирует реакция на продолжение Сияния
Стивен Кинг признался, что нервничает по поводу реакции на продолжение его романа "Сияние". Американский писатель не хочет, чтобы его новую книгу "Доктор Сон" сравнивали с ее предшественницей - "Сияние".

Спилберг экранизирует последний роман Стивена Кинга
Стивен Спилберг и Стивен Кинг объединят усилия для создания мини-сериала на основе недавно вышедшего романа писателя «Под куполом»

По новому роману Стивена Кинга снимут сериал По новому роману Стивена Кинга снимут сериал
Компания Media Rights Capital приобрела права на экранизацию нового романа американского писателя Стивена Кинга Аутсайдер (The Outsider).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: