Я Галерея покажет Миниискусство

Я Галерея покажет Миниискусство



Фото: yagallery.com.ua

25 ноября, в среду в 19:00 в новом помещении Я галереи (ул. Хорива, 49б) откроется выставка «Миниискусство»
Авторами новой экспозиции выступили: Анатолий Белов, Елена Бланк, Артем Волокитин, Стас Волязловский, Илья Исупов, Ирина Каленик, Алевтина Кахидзе, Владимир Костирко, Ростислав Котерлин, Никита Кравцов, Сергей Кузнецов, Александр Ляпин, Александра Макарска, Павел Маков, Максим Мамсиков, Николай Маценко, Станислав Перфецкий, Юрий Пикуль, Евгений Равский, Влада Ралко, Андрей Сагайдаковский, Тиберий Сильваши, Александр Сухолит, Игорь Янович, и другие.




Миниискусство хорошо тем, что им можно украсить елочку, при этом такое творчество - уменьшенная форма музея современного искусства. Маленький формат является выразительным художественным приемом. Мини-размер красиво выглядит как в музеях, усадьбах, так и в небольших квартирных собраниях. История помнит популярную форму изобразительного искусства - миниатюру. Мода возвращается. А для коллекционеров маленький размер является синонимом доступной цены.
В то же время миниискусство - лучшее средство для профилактики и лечения наших комплексов.




На следующий день после открытия мини-экспозиции, 26 ноября, в четверг, состоится мастер-класс Павла Гудимова на тему «Общее придумывание тем художественных проектов как первый шаг к народному кураторству» и экскурсия по выставке.

Другие новости по теме

Галерея Гудимова переехала и открывает новый проект
Арт-центр Я Галерея переехал в новое помещение по улице Хорива и открывает новый творческий проект «Народное актуальное»

К 20-летию Независимости в Киеве пройдет выставка 20 работ лучших украинских художников К 20-летию Независимости в Киеве пройдет выставка 20 работ лучших украинских художников
С 23 августа по 25 сентября 2011 в Киеве пройдет выставка украинского современного искусства 20 лет присутствия/20 years of presence, приуроченная к 20-летию Независимости Украины.

В новом году Я Галерея покажет «Новый Наив»
С 12 января по 9 февраля 2010 в арт-центре Павла Гудимова «Я Галерея» пройдет выставка «Новый Наив». Сдесь представят работы Александра Найдена под единым названием «Встреча выеденного яйца с выжатым лимоном» и «Пришелец со Львова» Дмитрия Кузовкина

В Перми откроют выставку украинского искусства
21 мая в Музее современного искусства PERMM в Перми откроется масштабная выставка современного украинского искусства «ЯКЩО/ЕСЛИ/IF»

В Киеве в бывшем бомбоубежище откроется галерея В Киеве в бывшем бомбоубежище откроется галерея
В бывшем бомбоубежище Киева открывается галерея современного искусства 8bit Gallery.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: