Галерея Гудимова переехала и открывает новый проект

Галерея Гудимова переехала и открывает новый проект



Фрагмент работы «А. Шевченко» Николая Маценко
Фото: yagallery.com.ua

Арт-центр Я Галерея переехал в новое помещение по улице Хорива и открывает новый творческий проект «Народное актуальное»
Первая выставка в рамках проекта «Портрет в наивном и современном украинском искусстве», организованная в сотрудничестве с «Родовид-галереей», открывается 13 октября.



Как сообщили в пресс-службе арт-центра, на выставке будут представлены работы известных современных украинских художников, среди которых Александр Бабак, Артем Волокитин, Андрей Гуменюк, Ирина Каленик, Владимир Костырко, Николай Маценко, Влада Ралко, Евгений Равский, Юрий Пикуль, Андрей Сагайдаковский.



«Вторым крилом» проекта стали портреты мастеров-самородков, которые не учились в академиях и почти не выезжали из своего села, но которых преданность искусству и упорный труд сделали значительными фигурами в истории украинской живописи. Это Екатерина Билокур, Григорий Ксенз, Панас Ярмоленко и его дочь Якилина Ярмоленко, известный только по подписи на картине В.Альбичук и некоторые совсем неизвестные, но талантливые авторы.



Всего в рамках проекта «Народное актуальное» планируется провести четыре выставки. Ожидается, что следующая экспозиция будет посвящена теме пейзажа.



Выставка «Портрет в наивном и современном украинском искусстве» будет проходить в Я Галерее с 13 октября по 22 ноября 2009 года.



Напомним, в ночь на 30 сентября этого года неизвестные подожгли арт-центр Павла Гудимова «Я Галерея» по улице Волошской в Киеве.

Другие новости по теме

Я Галерея покажет Миниискусство
25 ноября, в среду в 19:00 в новом помещении Я галереи (ул. Хорива, 49б) откроется выставка «Миниискусство»

В Я-Галерея открывается выставка украинских фотографов Поток В Я-Галерея открывается выставка украинских фотографов Поток
21 ноября в киевской Я-Галерея откроется групповая выставка Поток/Flow. Авторы проекта - украинские фотографы Валентин Бо, Иван Черничкин, Мария Войнова, Юрий Салабай.

К 20-летию Независимости в Киеве пройдет выставка 20 работ лучших украинских художников К 20-летию Независимости в Киеве пройдет выставка 20 работ лучших украинских художников
С 23 августа по 25 сентября 2011 в Киеве пройдет выставка украинского современного искусства 20 лет присутствия/20 years of presence, приуроченная к 20-летию Независимости Украины.

В новом году Я Галерея покажет «Новый Наив»
С 12 января по 9 февраля 2010 в арт-центре Павла Гудимова «Я Галерея» пройдет выставка «Новый Наив». Сдесь представят работы Александра Найдена под единым названием «Встреча выеденного яйца с выжатым лимоном» и «Пришелец со Львова» Дмитрия Кузовкина

В Киеве состоится выставка альтернативного искусства
[center][img]http://i032.radikal.ru/1107/f7/42b145a124f3.jpg[/img][/center]На бесплатной выставке, которая длится с 6 июля до 31 октября 2011 года, будут представлены работы в альтернативных живописи жанрах



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: