Названы победители премии Эмми

Названы победители премии Эмми



Фото: vesti.kz

Международная академия телевидения, которая является подразделением Национальной телевизионной академии США, в понедельник вечером огласила победителей международной премии «Эмми» (International Emmy)
Церемония награждения проходила в Нью-Йорке в отеле «Хилтон» и транслировалась в эфире телеканала ABC.



Лучшей актрисой названа 59-летняя Джулия Уолтерс, сыгравшая в фильме телеканала BBC «Кратковременное пребывание в Швейцарии». Сюжет фильма основан на

реальной истории врача, которая больна неизлечимой болезнью и намерена покончить с жизнью с помощью своих коллег в одной их цюрихских клиник.



В номинации «лучшая работа актрисы» были также представлены Эмма де Кон (Франция), Энджел Локсин (Филиппины), Сесилиа Суарес (Мексика), сообщают РИА Новости.



Лучшим актером года стал также британец 29-летний Бен Уишоу за роль в триллере «Криминальное правосудие» на канале BBC. Уишоу играет молодого человека, обвиняемого в убийстве женщины. Подсудимый ничего не может вспомнить о ночи, покрытой мраком наркотического и алкогольного опьянения.



За звание лучшего актера также боролись голландец Роберт де Хуг, китаец Чен Ли и мексиканец Оскар Оливарес.



Среди лауреатов премии - голландское реалити-шоу «Телефон», немецкий короткометражный сериал «Берлинские волки».



Впервые самая почетная международная телевизионная награда уехала в Бразилию - лучшей теленовеллой стала «Индия: История любви». Фильм снят в окрестностях знаменитой Агры и мавзолея Тадж-Махал, он посвящен «запретной любви» общества, разделенного кастами.



Академия также присудила награду основателей международной премии «Эмми» ветерану британской журналистики сэру Дэвиду Фросту, и награду дирекции международной премии «Эмми» директору германского телеканала ZDF Маркусу Шехтеру. Статуэтку Шехтеру вручил бывший госсекретарь США Генри Киссинджер.



Международная академия телевидения, которая была основана в 1969 году для содействия развитию телевидения за пределами США, называет вручение «Эмми»самым значимым событием года для мирового телевизионного сообщества.

Всего за призы в десяти номинациях боролась 41 работа из 17 стран. На гала-церемонии присутствовали около тысячи представителей телевизионного мира, 200 журналистов и фотографов ведущих мировых СМИ.

Другие новости по теме

Великобритания лидирует по числу номинантов на премию Emmy
Номинанты премии по традиции были объявлены в Каннах, где проходит международная телевизионная ярмарка MIPIM. Более 600 экспертов в 50 странах выбирали претендентов на награду за три раунда в течение полугода.

Объявлены номинанты на премию «Эмми»
Среди номинантов американской телевизионной премии и нашумевший сериал «Доктор Хаус»

Сегодня будут объявлены лауреаты премии Эмми Сегодня будут объявлены лауреаты премии Эмми
мериканская Академия телевидения в понедельник (в воскресенье вечером по времени по местному времени) в 63-й раз вручит самые престижные награды - статуэтки Эмми, или телевизионные Оскары - лучшим телепроектам года, выходящим в прайм-тайм.

Названы лауреаты премии Названы лауреаты премии "Эмми"
Лучшим сериалом был признан "Рассказ служанки".

Телевизионный Оскар: в Лос-Анджелесе раздали награды Эмми Телевизионный Оскар: в Лос-Анджелесе раздали награды Эмми
В Лос-Анджелесе в воскресенье, 23 сентября, были объявлены победители самой престижной телевизионной премии Эмми (Emmy), которую считают телевизионным аналогом Оскара.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: