В Я-Галерея открывается выставка украинских фотографов Поток

В Я-Галерея открывается выставка украинских фотографов Поток

21 ноября в киевской Я-Галерея откроется групповая выставка Поток/Flow. Авторы проекта - украинские фотографы Валентин Бо, Иван Черничкин, Мария Войнова, Юрий Салабай.

Идея создания проекта возникла около года назад. Участники выставки не выбирали тему и не работали над ней для достижения конкретного результата, а пустили в один поток личные, эмоциональные взаимоотношения, неожиданные моменты повседневной жизни, события и наблюдения, пространства и объекты часто отличающиеся от тех, которые замечает обычный человек. По их словам, в этом потоке невозможно однозначно ответить, какая фотография интересней, выверенная или это случайный снимок.

"Люди, коты, цветы и мусор, в доме или на улице, голые, белые и серые, свежие или как обычно, на кладбище, позавчерашний обед на завтрак, машина без колес приехала, стоит, сумерки, лужа в ванной, море травы… видишь? Нелепые наблюдения, фрагменты быта, окружение четырех людей с общими интересами. Point and shoot, навести и снять. Без конечной цели и привязки к контексту, снять и сложить друг на друга, как пустые корзины  в супермаркете, 200 шт. Неэстетичная тара, в которой можно донести красоту к кассе", - описывают проект его авторы.

Выставка пройдет при участии группы EASTER - это немецкий музыкальный коллектив, стиль творчества которого называется lust-pop. Открытие выставки - 21 ноября 2012 года в Я-Галерея, в 19-00.

Также во время открытия выставки будет представлена книга ПОТІК/FLOW.

Корреспонднент.net

В Я-Галерея открывается выставка украинских фотографов Поток

Другие новости по теме

Галерея Гудимова переехала и открывает новый проект
Арт-центр Я Галерея переехал в новое помещение по улице Хорива и открывает новый творческий проект «Народное актуальное»

В Киеве в бывшем бомбоубежище откроется галерея В Киеве в бывшем бомбоубежище откроется галерея
В бывшем бомбоубежище Киева открывается галерея современного искусства 8bit Gallery.

Сегодня отрывается выставка Украинская фотография: 1989-2009
19 февраля в 18:00 открывается выставка «Украинская фотография: 1989-2009»

Сегодня в Донецке открывается выставка Donetsk goes contemporary Сегодня в Донецке открывается выставка Donetsk goes contemporary
11 ноября в рамках второго сезона культурного проекта Art Point в Донецке откроется выставка современного искусства Donetsk goes contemporary.

В России пройдет выставка слепых фотографов
С 4 по 16 декабря в Москве в рамках благотворительного проекта «Открытый театр» пройдет выставка работ слепых фотографов из Калифорнийского музея фотографии «Взгляд изнутри» (Sight Unseen)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: