Картины в технике iPad: грандиозная выставка Дэвида Хокни в Кельне

Картины в технике iPad: грандиозная выставка Дэвида Хокни в Кельне

Монументальные полотна, фото- и видеоработы, рисунки, созданные с помощью iPad, - прародитель британского поп-арта продолжает искать новые пути в искусстве.

Его называют прародителем британского поп-арта, одним из влиятельнейших художников современности. Своими портретами и "калифорнийской серией" он прославился на весь мир. Созданные им в 1960-е годы картины "на фоне плавательного бассейна" стали хрестоматийными.

Сейчас Дэвиду Хокни 75 лет. Но он не превратился в закостеневшего классика и даже в столь почтенном возрасте продолжает искать новые пути в искусстве. Наглядная иллюстрация тому - грандиозная выставка его новых произведений, открывшаяся на днях в кельнском Музее Людвига (Museum Ludwig).

Скромное обаяние йоркширской природы

Картины в технике iPad: грандиозная выставка Дэвида Хокни в Кельне

АР

Другие новости по теме

Экспозицией Дэвида Хокни откроется новый музей современного искусства в Великобритании
Ранние работы Дэвида Хокни, выдающегося британского художника, будут собраны в рамках одной экспозиции впервые за 40 лет.

В Нацмузее покажут фильм о творце британского поп-арта Дэвиде Хокни В Нацмузее покажут фильм о творце британского поп-арта Дэвиде Хокни
Британский Совет в рамках проекта Национального художественного музея Украины Львы своих не оставляют, покажет документальную ленту о творчестве одного из ключевых представителей британского поп-арта - Дэвиде Хокни.

Портрет Дэвида Хокни продали за $49,4 миллиона Портрет Дэвида Хокни продали за $49,4 миллиона
Изначально лот был оценен в $37,7 млн, однако в итоге сумма увеличилась более чем на $10 миллионов.

В Киеве покажут картины, созданные в Excel
В Малой галерее киевского музейного комплекса «Мыстецький арсенал» открывается выставка Алексея Сая «Все краски нашего монитора»

Картину художника Дэвида Хокни продали за $30 млн Картину художника Дэвида Хокни продали за $30 млн
Миллиардер Джозеф Лау продал на аукционе Sotheby's картину современного художника Дэвида Хокни за $30 млн. В 2006 году он купил ее за ?2,9 млн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: