Дэвид Линч снимет фильм о гуру участников группы Beatles

Дэвид Линч снимет фильм о гуру участников группы Beatles



Дэвид Линч снимет фильм о гуру участников группы Beatles
Фото: tm-guru.info

Знаменитый режиссер Дэвид Линч намерен снять фильм, посвященный создателю трансцендентальной медитации Махариши Махеш Йоги.
Об этом сообщает ресурс lenta.ru со ссылкой на издание NME.

«Этот проект не будет так называемым «фильмом Дэвида Линча». Он просто будет посвящен Махариши и его учению», - прокомментировал сам режиссер. По утверждению Линча, в декабре 2009 года он отправится вместе со съемочной группой в Индию, чтобы снять часть материалов для свой картины и взять интервью у тех, кто знал гуру лично.

Махариши получил большую известность на Западе в середине 60-х годов, когда его учениками и последователями стали многие представители шоу-бизнеса, в том числе участники группы Beatles.
Поездка группы в Индию в 1968 году нашла свое отражение в некоторых песнях, в частности композиции «Sexy Sadie».

Махариши Махеш Йоги скончался в феврале 2008 года.

Дэвид Линч пока еще не решил, будет ли его фильм художественным или документальным, но, по его утверждению, он больше склоняется к последнему.

Другие новости по теме

Дэвид Линч записал два сольных сингла
29 ноября лейбл Sunday Best выпустит два дебютных сольных сингла кинорежиссера Дэвида Линча. Изначально композиции будут распространяться в цифровом формате через онлайн-магазин iTunes

Муравьиная голова: Дэвид Линч выпустил новый фильм Муравьиная голова: Дэвид Линч выпустил новый фильм
Короткометражка выполнена в стилистике последнего сезона Твин Пикс. Лента длится всего минуту.

Дэвид Линч и Lykke Li выпустили клип на совместную песню Дэвид Линч и Lykke Li выпустили клип на совместную песню
На YouTube появился клип на совместную композицию режиссера и музыканта Дэвида Линча со шведской певицей Люкке Ли (Lykke Li).

Дэвид Линч откроет собственный клуб в Париже
В сентябре 2011 года режиссер Дэвид Линч откроет в Париже свой собственный клуб «Silencio». Оформлено заведение будет в стиле одноименного ночного клуба из фильма «Малхолланд-драйв»

Дэвид Линч выпустил фильм с собой и обезьяной в главных ролях Дэвид Линч выпустил фильм с собой и обезьяной в главных ролях
Знаменитый кинорежиссер в день своего рождения выпустил черно-белую короткометражку. В главных ролях он в роли детектива и подозреваемая в убийстве говорящая обезьяна.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: