ТОП 10 представляет: ВСЕ ЗА 99

ТОП 10 представляет: ВСЕ ЗА 99



Участники проекта

Проект в рамках WANTED DESIGN WEEK
Концепция проекта
Отправной точкой создания дизайнерского проекта «Все за 99» стала популярность бюджетной сети магазинов с унифицированной ценой за все товары  «Все за … гривен». В этих магазинах  представлено немыслимое разнообразие утилитарных и фантазийных предметов, пригодных, и для практического применения, и для креативной переработки.
Журнал ТОП-10 во главе с куратором проекта Ольгой Ковтун (со-организатор Wanted Design Week) ломает стереотип и создает воображаемый магазин ВСЕ ЗА 99 в рамках Недели дизайна.
Идея  магазина «Все за 99» - предложить дизайнерам  фиксированный бюджет 99 гривен для создания нового предмета, - практичного, парадоксального, уникального. 
23 ноября,  в день официального открытия Wanted Design Week все объекты, созданные участниками проекта, будут выставлены на молчаливый аукцион. Объектом в данном случае является предмет, созданный участником проекта, который может быть не только произведением fashion искусства, но и практично применим в быту.
Участники проекта – украинские fashion дизайнеры:
Александр Каневский (SASHA KANEVSKI) – светлое будущее украинского fashion-дизайна. Его последняя летняя коллекция Пластик-Фантастик произвела настоящий фурор на Ukrainian Fashion Week. Смелые, неординарные и сочные идеи, цветовые решения и графические детали характеризуют неповторимый, выразительный стиль дизайнера.
Артем Климчук (ARTEM KLIMCHUK) – волшебник в мире моды. Основное предпочтение дизайнер отдает вечерним платьям и эксклюзивным женским шляпкам. Артем перфекционист в полном смысле этого слова – шелк в его руках становиться настоящим произведением искусства, а женщины в его платьях чувствуют себя королевами.
Ксения Марченко (X'U). Помните футболки с надписями «САК МАЙ ДИК» или «I LOVE KIEV»? Автор этих идей – Марченко Ксю. Каждый год дизайнер выпускает коллекцию фирменных футболок, которые всегда бескомпромиссно пользуются успехом. Подчерк автора узнается сразу – это простота кроя, лаконичность в цветах и четкие акценты в деталях. Ее одежда, это то, что носит сама Ксения, а также ее многочисленные необычные друзья.
Лилия Литковская (LITKOVSKAYA) – одна из самых скандальных, смелых и решительных дизайнеров Украины. Литковская не стремится следовать трендам и тенденциям моды, делая коммерческие вещи. Возможно, именно поэтому ее творчество пользуется колоссальным успехом, а критики называют ее одним из самых перспективных и успешных дизайнеров страны.
Наталья Каменская и Алеся Кононова (KAMENSKAYAKONONOVA) – дизайнерский женский дуэт, о котором в последнее время не перестают говорить, как журналисты, так и общественность. Концепцию своей последней коллекции девушки выразили в лирике индустриальных форм, гармонии в бурном потоке, романтике в  час пик.
В течении всей Недели дизайна посетители смогут оставлять записки с ценой, которую они готовы заплатить за тот или иной объект. Начальная цена каждого объекта – 99 гривен. Разница в предложенной и конечной цене отражает плату за  творческую трансформацию предмета, символическую цену чистого дизайна.
Подробности на официальном сайте проекта: www.wdw.com.ua
Пресс-релиз

Другие новости по теме

Неделя дизайна состоится
Всю последнюю неделю массмедиа активно рассказывают общественности об опасностях, связанных с эпидемией гриппа, и карантинных мерах в стране.

В Киев на Ukrainian Fashion Week приедет знаменитый дизайнер Кензо Такада В Киев на Ukrainian Fashion Week приедет знаменитый дизайнер Кензо Такада
На Украинскую Неделю Моды (Ukrainian Fashion Week), которая пройдет с 14 по 18 марта 2012 года, приедет всемирно известный японский дизайнер и художник, основатель бренда Kenzo Кензо Такада.

В Одессе прошла Holiday Fashion Week
Отечественные дизайнеры в четвёртый раз показали круизные коллекции. С 25 по 27 июня в Одессе прошла Holiday Fashion Week

В Киеве стартует 30-я Ukrainian Fashion Week В Киеве стартует 30-я Ukrainian Fashion Week
В Киеве открывается одно из самых важных модных событий страны - 30-я Ukrainian Fashion Week (Украинская Неделя Моды), которая пройдет с 14 по 18 марта 2012 года. Дизайнеры представят в Мыстецьком арсенале свои коллекции сезона осень-зима 2012/2013.

На Ukrainian Fashion Week покажут украинскую живопись глазами фешн-дизайнеров На Ukrainian Fashion Week покажут украинскую живопись глазами фешн-дизайнеров
С 13 по 17 октября в рамках Ukrainian Fashion Week в Мистецьком арсенале будет представлен проект Модный взгляд на альтернативное искусство (украинская альтернативная живопись ХХ века глазами фешн-дизайнеров).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: