В Киев на Ukrainian Fashion Week приедет знаменитый дизайнер Кензо Такада

В Киев на Ukrainian Fashion Week приедет знаменитый дизайнер Кензо Такада

На Украинскую Неделю Моды (Ukrainian Fashion Week), которая пройдет с 14 по 18 марта 2012 года, приедет всемирно известный японский дизайнер и художник, основатель бренда Kenzo Кензо Такада.

Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщили организаторы Ukrainian Fashion Week (UFW).

С 20 по 25 марта в рамках UFW в киевском Центре Современного Искусства М17 впервые в Украине пройдет выставка живописи Кензо Такады. 20 марта Такада лично откроет и примет участие в пресс-конференции по этому случаю.

Организаторы Ukrainian Fashion Week также раскрыли некоторые подробности предстоящей Недели моды. Так, в программе - 34 показа, 43 дизайнера, 21 500 гостей, 200 аккредитованных национальных и зарубежных СМИ, 8 after-party, посвященных не только моде, но и знаменательным событиям, которые произойдут в течение 2012 года в Украине и Европе.

30-я Ukrainian Fashion Week пройдет в Национальном культурно-художественном и музейном комплексе Мистецький Арсенал.

Основатель Украинской Недели Моды Александр Соколовский обратил особое внимание на мероприятия, которые будут проходить вне подиума, но являются важной составляющей UFW. Кроме выставки Кензо, к таким событиям можно также отнести семинар голландского fashion-фотографа Маши Ру.

Среди других ярких событий 30-го сезона UFW - спецпроект EuroFashion-2012. Этот проект соберет в Украине дизайнеров из 16 стран-участниц чемпионата Европы по футболу 2012. 19-20 марта 2012 16 Послов Моды представят на Ukrainian Fashion Week свои новые коллекции.

Кроме того, в рамках Украинской Недели Моды состоится проект, посвященный Первой Киевской международной биеннале современного искусства ARSENALE 2012. Организаторы биеннале пригласили ведущих украинских дизайнеров к сотрудничеству в создании коллективной коллекции ARSENALE - это модно!, в которой будут использованы логотипы и графический стиль будущей биеннале. Визуальную идентику ARSENALE 2012 и ее главных проектов разработал ведущий британский дизайнер Джонатан Барнбрук (Barnbrook Design Studio), а вдохновит она на создание образов украинских дизайнеров, среди которых Ирина Каравай, Лилия Пустовит, Алексей Залевский, Виктория Гресь, Андре Тан, Елена Буренина, Анжела Лисица, Елена Голец, Наталья Каменская и Олеся Кононова.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Киеве стартует 30-я Ukrainian Fashion Week В Киеве стартует 30-я Ukrainian Fashion Week
В Киеве открывается одно из самых важных модных событий страны - 30-я Ukrainian Fashion Week (Украинская Неделя Моды), которая пройдет с 14 по 18 марта 2012 года. Дизайнеры представят в Мыстецьком арсенале свои коллекции сезона осень-зима 2012/2013.

Фотогалерея: Дефиле единорогов. В Киеве открылась 29-я Ukrainian Fashion Week Фотогалерея: Дефиле единорогов. В Киеве открылась 29-я Ukrainian Fashion Week
13 октября в киевском культурно-художественном комплексе Мистецький арсенал стартовали показы 29-й Ukrainian Fashion Week, которая продлится до 27 октября. Свои коллекции pret-a-porter сезона весна-лето 2012 покажут 42 дизайнера.

Фотогалерея: Рабы моды. Завершилась 30-я Ukrainian Fashion Week Фотогалерея: Рабы моды. Завершилась 30-я Ukrainian Fashion Week
С 14 по 18 марта 2012 в Киеве проходила 30-я Ukrainian Fashion Week (Украинская Неделя Моды). 43 дизайнера представили в культурно-художественном и музейном центре Мыстецький арсенал свои коллекции сезона осень-зима 2012/2013.

Фотогалерея: Кензо, Но и кимоно. В Киеве открылась выставка знаменитого дизайнера Фотогалерея: Кензо, Но и кимоно. В Киеве открылась выставка знаменитого дизайнера
20 марта в рамках Ukrainian Fashion Week в киевском Центре Современного Искусства М17 впервые в Украине открылась выставка живописи всемирно известного японского дизайнера и художника, основателя бренда Kenzo Кензо Такада.

31-я Ukrainian Fashion Week объявила программу 31-я Ukrainian Fashion Week объявила программу
31-я Украинская неделя моды (Ukrainian Fashion Week), которая пройдет с 10 по 15 октября 2012 года, объявила свою программу. Кроме традиционных показов, в программе запланированы спецпроекты с участием дизайнеров, кинорежиссеров и художников, а также конкурс fashion-илюстраторов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: