В Лос-Анджелесе на аукцион выставят голову Чубакки

В Лос-Анджелесе на аукцион выставят голову Чубакки

28 июля 2012 года в Лос-Анджелесе на аукцион выставят голову Чубакки - персонажа культовой киносаги Звездные войны, а также модели световых мечей, использовавшихся во время съемок.

Прибрести оригинальные плакаты и наброски к первому фильму саги, модели световых мечей и голову Чубакки сможет любой желающий. Лоты являются частью коллекции известного собирателя голливудских артефактов Чада Драйера. Организатор торгов - аукционный дом Profiles in History, специализирующийся на продаже лотов, непосредственно связанных с кино.

За каждый из предметов организаторы аукциона рассчитывают выручить десятки, если не сотни, тысяч долларов. Так, за шлем штурмовика из шестого эпизода Звездных войн на сайте аукционного дома указана цена от 80 до 120 тысяч долларов.

Кроме вещей из Звездных войн, в коллекции Драйера - костюмы Гладиатора, Остина Пауэрса, Супермена, Бэтмена, шляпа Майкла Джексона, коллекция Вили Вонки, когти Росомахи, пистолеты Лары Крофт и многое другое.

Перед аукционом вещи из коллекции Драйера будут представлены на выставке Comic-Con, которая пройдет с 18 по 21 июля в Сан-Диего. 

Надо отметить, что артефакты Звездных войн не всегда пользуются успехом на аукционах. Так, например, в ноябре 2010 года на аукционе Christie's в Лондоне ожидаемый топ-лот торгов, костюм Дарта Вейдера, так и не нашел своего покупателя. 

Экземпляр костюма, который использовался при съемках второго по году выхода и пятого по сюжету Звездных войн эпизода, Империя наносит ответный удар, был оценен устроителями в 160-230 тысяч фунтов стерлингов (250-360 тысяч долларов). Однако претенденты на лот не предложили даже минимально приемлемой цены, установленной для костюма его продавцом. Торги остановились на предложении в 150 тысяч фунтов.

По материалам Kinonews.ru

Другие новости по теме

В Лос-Анджелесе на аукционе продали голову Чубакки В Лос-Анджелесе на аукционе продали голову Чубакки
Голова Чубакки - персонажа культовой киносаги Звездные войны - была продана на аукционе Profiles in History за $172 000.

В США провели аукцион реквизита кино В США провели аукцион реквизита кино
В числе проданных лотов оказались космический корабль из "Звездных войн", костюм Супермена и кнут Индианы Джонса.

На аукционе в Лондоне продали световой меч из Звездных войн На аукционе в Лондоне продали световой меч из Звездных войн
Важный артефакт из популярной киносаги ушел с молотка за 135,3 тысячи фунтов (около 179,5 тысячи долларов).

Названа дата выхода новой трилогии Звездных войн Названа дата выхода новой трилогии Звездных войн
Три новых эпизода Звездных войн будут выходить каждый второй декабрь, начиная с 2022 года.

В Лондоне умер продюсер Звездных войн В Лондоне умер продюсер Звездных войн
Соболезнования в связи со смертью выразили актеры Звездных войн, а также кинокомпания Lucasfilm, совместно с которой он трудился над созданием киносаги.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: