В Лондоне умер продюсер Звездных войн

В Лондоне умер продюсер Звездных войн
Умер продюсер "Звездных войн" Гэри Куртц
Соболезнования в связи со смертью выразили актеры Звездных войн, а также кинокомпания Lucasfilm, совместно с которой он трудился над созданием киносаги.

Кинорежиссер и продюсер фильмов Звездные войны. Эпизод 4: Новая надежда и Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар Гэри Куртц умер на 79-м году жизни. Об этом сообщает журнал The Hollywood Reporter со ссылкой на семью кинематографиста.

По данным журнала, Куртц умер в воскресенье в Лондоне от рака. Соболезнования в связи со смертью режиссера выразили актеры Звездных войн, а также кинокомпания Lucasfilm, совместно с которой он трудился над созданием киносаги.

Кинорежиссер и продюсер Гэри Курц родился в 1940 году в Лос-Анджелесе в Калифорнии. Наибольшую популярность он приобрел благодаря своей работе над фильмами Американские граффити (1973), Звездные войны. Эпизод 4: Новая надежда (1977), Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар (1980) и Темный кристалл (1982).

Ранее сообщалось, что;скончался голливудский актер Берт Рейнолдс, известный по фильму Терминатор-3.

Умер сценарист сериала Альф Тад Мамфорд

Другие новости по теме

СМИ назвали лучший фильм Звездных войн СМИ назвали лучший фильм Звездных войн
По мнению кинокритиков, наиболее удачной является лента Империя наносит ответный удар. Она была снята Ирвином Киршнером и выпущена в 1980 году.

Скончалась продюсер Звездных войн Скончалась продюсер Звездных войн
Продюсер фильма Изгой-один. Звездные войны: Истории Эллисон Шермур скончалась из-за осложнений, связанных с раком легких. Ей было 54 года.

Актер из Актер из "Звездных войн" госпитализирован с пневмонией
Информацию о госпитализации Питера Мейхью подтвердила супруга актера.

LucasFilm отложила выход второго и третьего эпизодов Звездных войн в 3D LucasFilm отложила выход второго и третьего эпизодов Звездных войн в 3D
Кинокомпания LucasFilm отложила релиз 3D версии второго и третьего эпизодов Звездных войн.

Disney покупает у Джорджа Лукаса Звездные войны Disney покупает у Джорджа Лукаса Звездные войны
Корпорация The Walt Disney Company 30 октября объявила о покупке компании Lucasfilm Ltd. Джорджа Лукаса, включая киносерию Звездные войны, сообщает Agence France-Presse.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: