Место в усыпальнице с Мерлин Монро вновь не удалось продать на аукционе

Место в усыпальнице с Мерлин Монро вновь не удалось продать на аукционе



Мерлин Монро
Фото: artandphoto.ru

Ячейка в мемориальном склепе, расположенная на кладбище Лос-Анджелеса прямо над саркофагом знаменитой актрисы Мерилин Монро, вновь не нашла покупателя
Подведение итогов залогового аукциона, который романтично предлагал «вечность над Мерлин Монро», совпало с праздником Хэллоуин.
Стартовая цена за место почившего 23 года назад Ричарда (Фреда) Пончера, который также рассчитывал на вечность с секс-символом США, составила 500 тыс. долл с условием залога в размере 1% от этой суммы, сообщает РИА Новости.
Состоятельный бизнесмен при жизни сторговал это место у бывшего супруга Мерлин - бейсболиста Джо ДиМаджио - за выпивкой в ресторане Romanoff's в Беверли Хиллс. До расторжения недолгого брака ДиМаджио позаботился о будущем, приобретя два места в мемориальном парке Westwood Village.
Однако на фоне финансового кризиса вдова и другие наследники Пончера решили подправить свой бюджет за счет «переселения» почившего главы семейства.
 
Устроители аукциона, продающие «вечность с Монро», убеждают не смущаться того, что место уже принадлежало другому усопшему, выражая полную уверенность в том, будучи бизнесменом, он вполне одобрил бы такую сделку.
«Люди спрашивают, что подумал бы Фред (Пончер) об этом выселении. Те, кто знали Фреда, уверены, что он бы сказал: «Я провел с ней (Мерлин) добрые 23 года. Это больше, чем хороший брак. Настало время дать кому-нибудь еще исполнить его мечту», - сообщает аукционный дом.
Нынешним летом анонимный участник торгов из Японии предложил 4 млн. 602 тыс. 100 долл за эту нишу в склепе на интернет-аукционе eBay, однако тут же отказался от сделки, сославшись на финансовые трудности.
Семейство Пончер убеждено, что место, которое занимает почивший Фред, стоит 5 млн. долл.

Другие новости по теме

Мерлин Монро вернут на экраны с помощью новейших технологий
Канадский бизнесмен купил права на бренд «Мэрилин Монро» и намеревается вернуть давно умершую блондинку на киноэкран, используя цифровые технологии

Снимки обнаженной Мерлин Монро пустят с молотка Снимки обнаженной Мерлин Монро пустят с молотка
Редкие кадры были сделаны на съемках фильма "Что-то должно случиться".

В Чехии обокрали грузовик с фотографиями Мерлин Монро В Чехии обокрали грузовик с фотографиями Мерлин Монро
В Чехии неизвестные обокрали грузовик, перевозивший экспонаты выставки, посвященной Мэрилин Монро.

Платье Мэрилин Монро ушло с молотка почти за 320 тыс. долл
Знаменитое атласное розовое платье Мэрилин Монро, в котором она снялась в фильме «Джентльмены предпочитают блондинок» (1953), ушло с аукциона за 319 тыс. долл (213 тыс. фунтов стерлингов)

Локон Мэрлин Монро пустят с молотка Robb Report Локон Мэрлин Монро пустят с молотка Robb Report
Стартовая цена для белокурой пряди волос американской легенды кино составляет 16,5 тысяч евро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: