В Киеве откроется выставка современного искусства ArteSfera Expo

В Киеве откроется выставка современного искусства ArteSfera Expo

В пятницу, 6 июля, в Киеве, в научно-культурно-развлекательном центре Atmasfera 360 открывается выставка современного искусства, в рамках которой будут показаны уникальные принты и инсталляции от украинских художников.

Программа мероприятия включает экспозицию более 50 картин digital-художников, зону инсталляций, аудиовизуальное шоу, выступление арт-рок коллектива Stepan i Meduza и презентацию их клипа Diskoteka.

По словам организаторов, гостей ждет приятная музыка, напитки и угощения, релакс территория, SpaceBar, а также единственный в Украине бесплатный парк мультимедийных аттракционов.

"Наша цель - сделать contemporary art более доступным, как для общественности, желающей провести время со вкусом,  так и для творцов, нашедших или ищущих признания. Мы стремимся создать в Киеве общество мыслящей интеллигентной молодежи, которая жаждет обсуждать, творить и развивать современное искусство в Украине" - подчеркнул главный организатор выставки Ирина Векта.

Фестиваль в день открытия делится на четыре зоны - Print Expo, Installation Area, Relax Island и Media Hall.

Print Expo - это экспозиция принтов современных киевских дизайнеров и иллюстраторов. Свои работы представят: Vekta, Superblack, Yamkovoy, Lia Zavoloka, Max Ptk, Ostudinov, Beliaeva, Dase, Zigendemonic, Chizhov, Nudnik.

Installation Area - зона инсталляций от Tenpoint, Леши Сая, Yamkovoy и Superblack.

Relax Island - зона отдыха и общения, напитков и угощений от живого бара Nebos.

Media Hall - презентация клипа Stepan i Meduza а также живое выступление музыкантов. Аудиовизуальный перформанс от Евгения Ващенко под сферическим куполом ATMASFERA 360 (Трансляция видео на сферический экран 820 м2).

Выставка ArteSfera Expo открывается 6 июля в 20:00 и продлится до 31 июля.

Вход на выставку свободный для всех желающих с 10:00 до 22:00.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Сегодня в Донецке открывается выставка Donetsk goes contemporary Сегодня в Донецке открывается выставка Donetsk goes contemporary
11 ноября в рамках второго сезона культурного проекта Art Point в Донецке откроется выставка современного искусства Donetsk goes contemporary.

В Шанхае открылась всемирная выставка Expo-2010
В китайском Шанхае состоялось официальное открытие выставки Expo-2010 Shanghai China

Сегодня в столице открывается Ukrainian Art Week
Сегодня в столичном Музее современного искусства Украины открывается III Международная выставка-конкурс современного искусства «Ukrainian Art Week» (Украинская неделя искусств)

В Москве впервые пройдет выставка украинского современного искусства
23-27 сентября впервые в столице России состоится масштабная выставка украинского современного искусства в рамках ярмарки АРТ-Москва

Завтра в Киеве открывается выставка картин Бурлюка, Волошина и Эрте Завтра в Киеве открывается выставка картин Бурлюка, Волошина и Эрте
C 10 по 16 сентября 2011 года в киевском центре современного искусства М17 пройдет выставка Украинское и российское классическое искусство, включающая все главные художественные стили и течения 19-20 века.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: