Сегодня Полу Маккартни исполнилось 70 лет

Сегодня Полу Маккартни исполнилось 70 лет

Легендарный британский музыкант сэр Пол Маккартни отмечает 70-летний юбилей. Фанаты пообещали с размахом отпраздновать это событие. Сам же экс-битл сказал журналистам, что день рождения отметит скромно, в теплом семейном кругу.

По информации из окружения певца свой юбилей Маккартни собирается отметить скромно, пригласив только близких друзей. В одном из интервью он признался, что не любит пышных мероприятий.

Но в результате волна концертов и праздничных мероприятий буквально захлестнула Британию. Так, в Ливерпуле собрались тысячи паломников из разных стран; центром праздника стал Cavern club, где в 1961 году начинали битлы. 16 июня там сыграли спектакль под названием Суббота с битлами, сообщает Комсомольская правда.

СМИ сообщают, что по всему миру также пройдут всевозможные Beatles-вечеринки, концерты, фестивали, выставки, пикники, радиомарафоны, посвященные Маккартни и группе Beatles.

Сегодня Полу Маккартни исполнилось 70 лет
  Сегодня Полу Маккартни исполняется 70 лет 

Другие новости по теме

Фотогалерея: Полу - 70. Кадры из жизни Маккартни Фотогалерея: Полу - 70. Кадры из жизни Маккартни
Сегодня, 18 июня, легендарный британский музыкант, участник легендарной группы The Beatles сэр Пол Маккартни отмечает 70-летний юбилей. Фанаты пообещали с размахом отпраздновать это событие.

Пол Маккартни уйдет в балет
Сэру Полу Маккартни заказали музыку для балета, и бывший «битл» уже начал работу над ней. А сегодня бывший участник The Beatles празднует свой день рождения - ему исполнилось 68 лет

Пол Маккартни признался, что вдохновило его написать Yesterday Пол Маккартни признался, что вдохновило его написать Yesterday
Легендарный музыкант, экс-солист The Beatles Пол Маккартни рассказал, что он сам только недавно понял, что вдохновило его на написание песни Yesterday, ставшей одним из главных хитов группы.

Пол Маккартни стал детским писателем Пол Маккартни стал детским писателем
Легендарный музыкант, один из основателей британской группы The Beatles написал детскую книжку о дедушке-чуваке.

Сын Пола Маккартни впервые отправится в гастрольный тур
Сын сэра Пола Маккартни, 32-летний Джеймс, анонсировал свой первый гастрольный тур



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: