Денев попробовала сало, а ван Дамм поедет в тур по Украине, - СМИ

Денев попробовала сало, а ван Дамм поедет в тур по Украине, - СМИ



Виктор Ющенко вручил Катрин Денев награду "Скифский олень"
Фото: president.gov.ua

Французская кинодива Катрин Денев отведала в Киеве украинскую кухню, а голливудский актер Жан Клод ван Дамм намерен посетить несколько городов Украины для съемок фильма
66-летняя Катрин Денев прилетела в Киев 24 октября - в день открытия 39-го Киевского международного кинофестиваля Молодость, в котором она приняла участие, пишет газета Сегодня.
Звезда фильмов «Шербурские зонтики» и «Девушки из Рошфора» остановилась в номере люкс в пятизвездочной гостинице Премьер Палас. После церемонии открытия Молодости актриса пожелала отведать украинские блюда.
По словам начальника пресс-центра фестиваля Максима Ильяшенко, вместе с президентом Украины Виктором Ющенко Катрин Денев поехала в ресторан украинской кухни.
«Поскольку Катрин изъявила желание попробовать нашу кухню в лучших традициях, ей были предложены наиболее традиционные блюда: борщ с пампушками, нарезка из колбасы и сала, огурчики, капусточка, узвар... Горилку она не пьет, но угостилась винной наливкой. Как она сказала, выходя из ресторана, ей все очень понравилось», - рассказал газете Сегодня Ильяшенко.
Отдохнув в гостинице, Денев улетела из Киева в Париж, где сейчас снимается в новом фильме.
Еще одним гостем Молодости стал американский актер японского происхождения Кэри Хироюки-Тагава (Мортал комбат, Перл-Харбор, Мемуары гейши). По словам организаторов фестиваля, Тагава сам попросил, чтобы его пригласили в качестве спецгостя так, как хотел посмотреть Киев.
В воскресенье, 25 октября, актер поехал самостоятельно осматривать достопримечательности украинской столицы. «Мне у вас все любопытно. Я за это и люблю свою профессию - встречаешь новых людей, открываешь новые страны. Интересно», - отметил Тагава.
На этой неделе на Молодость должны приехать популярная российская актриса Чулпан Хаматова и звезда боевиков Жан Клод ван Дамм.
Последний представит на кинофестивале фильм «Ж.К.В.Д.», в котором ван Дамм сыграл самого себя. Ван Дамм пробудет в Украине около недели. В столице он будет жить в трехзвездочной гостинице на Днепре «Баккара» и, по словам организаторов, никаких требований заранее не предъявлял.
После Киева актер поедет в Одессу, Кривой Рог и, возможно, другие города Украины - подбирать натуру для съемок своего нового фильма, часть которого собирается снимать в Украине, сообщает Сегодня.
Как сообщалось, вечером 24 октября в Киеве состоялось торжественное открытие Международного кинофестиваля Молодость. Виктор Ющенко вручил Катрин Денев приз за значительный вклад в мировое киноискусство. Ведущей церемонии открытия стала всемирно известная украинская актриса Ольга Куриленко.

Другие новости по теме

Катрин Денев и Жан Клод ван Дамм приедут на кинофестиваль Молодость
Американский актер Жан Клод Ван Дамм и французская актриса Катрин Денев станут почетными гостями 39-го Киевского международного кинофестиваля Молодость, который пройдет с 24 октября до 1 ноября 2009 года

Ющенко порадовал Катрин Денев «Оленем»
Президент Виктор Ющенко принял участие в торжественном открытии Международного кинофестиваля «Молодость»

Актриса Катрин Денев посетит Одесский кинофестиваль Актриса Катрин Денев посетит Одесский кинофестиваль
Она прибудет на мероприятие в качестве специального гостя. Знаменитость также намерена провести мастер-класс.

Французская актриса Катрин Денев прибыла в Украину Французская актриса Катрин Денев прибыла в Украину
Знаменитость прилетела на Одесский кинофестиваль, на котором предстанет в качестве специальной гостьи.

Сегодня Катрин Денев исполняется 70 лет Сегодня Катрин Денев исполняется 70 лет
Сегодня, 22 октября, французской актрисе Катрин Денев исполняется 70 лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: