Конфликт с налоговой обошелся студии украинского кинодубляжа в 24 млн гривен

Конфликт с налоговой обошелся студии украинского кинодубляжа в 24 млн гривен

Руководство ЧАО B&H, владельца студии кинодубляжа LeDoyen, погасило убытки, нанесенные бюджету на сумму 24,2 млн грн.

Как сообщила пресс-служба Государственной налоговой службы (ГНС) Украины в Киеве со ссылкой на начальника управления столичной налоговой милиции Игоря Усика, общая сумма ущерба, нанесенного государству в виде уклонения от уплаты налогов, вместе со штрафными санкциями, составила 24,2 млн грн.

"Должностные лица предприятия, уплатившие налоги и сборы, а также возместили ущерб, причиненный государству их несвоевременной уплатой, освобождаются от уголовной ответственности согласно ч.4 ст.212 Уголовного кодекса Украины", - сказал Усик.

Как сообщалось, 5 апреля налоговая милиция провела обыск на дочернем предприятии, киевском офисе студии кинодубляжа LeDoyen, осуществлявшей дубляж фильмов на украинский язык. Налоговая инкриминировала B&H уклонение от уплаты налогов и сборов на сумму более 18 млн грн, общая сумма ущерба вместе со штрафными санкциями составила 24,2 млн грн.

Другие новости по теме

В киевской налоговой опровергли информацию об изъятии оборудования студии украинского дубляжа В киевской налоговой опровергли информацию об изъятии оборудования студии украинского дубляжа
В пресс-службе Государственной налоговой службы (ГНС) Украины опровергли информацию об изъятии технического оборудования ЧАО B&H, крупнейшего в Украине кинодистрибутора и кинопрокатчика.

Налоговая официально назвала причину обысков Налоговая официально назвала причину обысков "на одном из предприятий кинематографической отрасли"
Обыски на предприятиях кинематографической отрасли связаны с уклонением от уплаты налогов в особо крупных размерах, объяснили в пресс-центре Государственной налоговой службы в Киеве.

Налоговая подсчитала количество уклонистов и объем ущерба от них Налоговая подсчитала количество уклонистов и объем ущерба от них
Предприятия Киева за семь месяцев 2012 года уклонились от уплаты 670 млн грн налогов.

ГНС: Изъятие техники у студии дубляжа связано с неуплатой налогов в особо крупных размерах ГНС: Изъятие техники у студии дубляжа связано с неуплатой налогов в особо крупных размерах
Представитель Государственной налоговой службы (ГНС) Украины рассказал, что обыск на студии кинодубляжа ЛеДоен связан с неуплатой налогов в особо крупных размерах.

В B&H официально подтвердили информацию об обыске В B&H официально подтвердили информацию об обыске
Частное акционерное общество B&H официально подтвердило информацию о том, что 5 апреля сотрудники налоговой милиции Государственной налоговой службы изъяли из их офиса бухгалтерскую документацию, компьютеры и другое оборудование, используемое для дубляжа фильмов, а также копии кинофильмов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: