В киевской налоговой опровергли информацию об изъятии оборудования студии украинского дубляжа

В киевской налоговой опровергли информацию об изъятии оборудования студии украинского дубляжа

В пресс-службе Государственной налоговой службы (ГНС) Украины опровергли информацию об изъятии технического оборудования ЧАО B&H, крупнейшего в Украине кинодистрибутора и кинопрокатчика.

"Да, обыск проводился. Но он проводился в рамках возбужденного уголовного дела, на что была дана санкция прокуратуры. Никаких масок-шоу и изъятия аппаратуры не было", - заверили агентству Интерфакс-Украина в ГНС.

Напомним, ранее активисты Движения добровольцев Простір свободи сообщили о том, что 5 апреля налоговая милиция провела обыск в киевском офисе студии кинодубляжа LeDoyen (дочернее предприятие кинопрокатной компании B&H Film Distribution) - крупнейшей в Украине студии, осуществлявшей дубляж фильмов на украинский язык, назвав такие действия "направленной атакой властей на дубляж иностранных фильмов на украинский язык".

Позже руководство B&H провело пресс-конференцию в Киеве, в ходе которой официально подтвердило информацию об обыске, а также изъятии налоговиками бухгалтерской документации, компьютеров и оборудования, используемого для дубляжа фильмов, а также копии кинофильмов.

"Изъяты 46 коробок, 15 мешков с документацией с надписью Эпицентp, 31 компьютер, 2 сервера и 28 дисков с записями фильмов", - сказал гендиректор компании Богдан Батрух.

По его словам, во время обыска также была изъята аппаратура и документация таких предприятий, как Кинопалац и Cinema.

Другие новости по теме

В B&H официально подтвердили информацию об обыске В B&H официально подтвердили информацию об обыске
Частное акционерное общество B&H официально подтвердило информацию о том, что 5 апреля сотрудники налоговой милиции Государственной налоговой службы изъяли из их офиса бухгалтерскую документацию, компьютеры и другое оборудование, используемое для дубляжа фильмов, а также копии кинофильмов.

B&H: Конфликт с налоговой может привести к банкротству компании B&H: Конфликт с налоговой может привести к банкротству компании
Изъятие оборудования для дубляжа и озвучивания на украинский язык может привести к срыву проката в Украине всемирно известных фильмов, невыполнению обязательств перед иностранными партнерами и доведению этого предприятия до банкротства.

Налоговая официально назвала причину обысков Налоговая официально назвала причину обысков "на одном из предприятий кинематографической отрасли"
Обыски на предприятиях кинематографической отрасли связаны с уклонением от уплаты налогов в особо крупных размерах, объяснили в пресс-центре Государственной налоговой службы в Киеве.

Активисты: Налоговая обыскала офис крупнейшей студии украинского дубляжа Активисты: Налоговая обыскала офис крупнейшей студии украинского дубляжа
5 апреля налоговая милиция провела обыск в киевском офисе студии кинодубляжа LeDoyen (дочернее предприятие кинопрокатной компании B&H Film Distribution) - крупнейшую в Украине студию, осуществлявшую дубляж фильмов на украинский язык, сообщает Движение добровольцев Простір свободи.

ГНС: Изъятие техники у студии дубляжа связано с неуплатой налогов в особо крупных размерах ГНС: Изъятие техники у студии дубляжа связано с неуплатой налогов в особо крупных размерах
Представитель Государственной налоговой службы (ГНС) Украины рассказал, что обыск на студии кинодубляжа ЛеДоен связан с неуплатой налогов в особо крупных размерах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: