Саундтрек к фильму Голодные игры возглавил чарт Billboard

Саундтрек к фильму Голодные игры возглавил чарт Billboard

Саундтрек к блокбастеру Голодные игры за первую неделю продаж разошелся тиражом в 175 тысяч экземпляров и возглавил музыкальный хит-парад США.

В записи музыки к Голодным играм среди прочих приняли участие Arcade Fire, The Decemberists, The Civil Wars, Maroon 5, Неко Кейс, Тейлор Свифт, Миранда Ламберт и другие.

Звуковая дорожка Голодных игр стала всего 16-м по счету саундтреком в истории чарта Billboard, сумевшим добраться до верхней строчки хит-парада. Предыдущим саундтреком, занявшим первое место в Billboard 200, стал в ноябре 2009 года This Is It Майкла Джексона.

Вторую строчку в чарте занимает альбом Адель 21, а замыкает тройку лидеров диск The Shins Port of Morrow. Эти диски разошлись за неделю тиражом 130 и 75 тысяч копий соответственно.

Напомним, что фильм Голодные игры, снятый по книге американской писательницы Сьюзен Коллинз, в премьерный уикенд возглавил североамериканский и российский прокаты, заработав 155 и 6,6 миллиона долларов соответственно.

 

Другие новости по теме

Саундтрек к фильму о последнем концерте Джексона возглавил чарт Billboard
Саундтрек к документальному фильму «This Is It» о работе над последним музыкальном шоу Майкла Джексона стартовал с первого места в чарте журнала Billboard. Об этом говорится на сайте издания.

Эминем со своим новым альбомом возглавил чарт Billboard 200 Эминем со своим новым альбомом возглавил чарт Billboard 200
Новый альбом рэппера Эминема стал в этом году вторым по продажам за дебютную неделю и возглавил еженедельный музыкальный чарт Billboard 200.

Уитни Хьюстон установила рекорд в чарте Billboard 200 Уитни Хьюстон установила рекорд в чарте Billboard 200
Три альбома Уитни Хьюстон попали в верхнюю десятку чарта Billboard 200. Таким образом, она стала первой в истории исполнительницей, установившей такой рекорд.

Новый альбом Леди Гаги за неделю разошелся миллионным тиражом
Альбом Леди Гаги «Born This Way» в первую неделю после релиза возглавил хит-парад журнала Billboard

Проект с участием Эминема возглавил чарт Billboard
Альбом «Hell: the Sequel», записанный рэперами Эминемом и Royce da 5'9", возглавил чарт Billboard 200



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: