Саундтрек к фильму о последнем концерте Джексона возглавил чарт Billboard

Саундтрек к фильму о последнем концерте Джексона возглавил чарт Billboard



Саундтрек к фильму о последнем концерте Джексона возглавил чарт Billboard.

Саундтрек к документальному фильму «This Is It» о работе над последним музыкальном шоу Майкла Джексона стартовал с первого места в чарте журнала Billboard. Об этом говорится на сайте издания.
За неделю диск продался тиражом в 373 тысячи экземпляров, что является пятым лучшим показателем в США в 2009 году. Альбомы Джексона попадают на первую строчку чарта Billboard в шестой раз, а впервые ему удалось добиться этого в 1983 году с альбомом «Thriller».
Продажи саундтрека к «This is it» стали самыми высокими для записей Джексона со времен альбома 1995 года «HIStory», который дебютировал на первом месте чарта Billboard с 391 тысячей проданных копий.
Фильм «Michael Jackson: This is it» смонтирован из 100 часов съемок репетиций одноименного шоу Джексона, которым он собирался завершить свою карьеру поп-певца. Премьера фильма состоялась 27 октября, в первую неделю проката он заработал в Северной Америке более 20 миллионов долларов.
Предполагалось, что Майкл Джексон летом 2009 года даст 50 концертов в лондонской 02 Arena, однако 25 июня, за две недели до первого выступления, певец скончался в результате передозировки медикаментов.

Другие новости по теме

Саундтрек к фильму Голодные игры возглавил чарт Billboard Саундтрек к фильму Голодные игры возглавил чарт Billboard
Саундтрек к блокбастеру Голодные игры за первую неделю продаж разошелся тиражом в 175 тысяч экземпляров и возглавил музыкальный хит-парад США.

Сестра Майкла Джексона стала рекордсменкой чарта Billboard Сестра Майкла Джексона стала рекордсменкой чарта Billboard
Пластинки Джанет Джексон возглавляли рейтинги продаж в каждом из четырех последних десятилетий.

Эминем со своим новым альбомом возглавил чарт Billboard 200 Эминем со своим новым альбомом возглавил чарт Billboard 200
Новый альбом рэппера Эминема стал в этом году вторым по продажам за дебютную неделю и возглавил еженедельный музыкальный чарт Billboard 200.

The Beatles побили рекорд Майкла Джексона
Переизданная дискография The Beatles оказалась самым раскупаемым релизом последней недели

Проект с участием Эминема возглавил чарт Billboard
Альбом «Hell: the Sequel», записанный рэперами Эминемом и Royce da 5'9", возглавил чарт Billboard 200



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: