Игрок сборной Нидерландов перешел в Барселону

Игрок сборной Нидерландов перешел в Барселону



Ибрагим Афеллай

Полузащитник сборной Нидерландов по футболу Ибрагим Афеллай заключил контракт с испанской «Барселоной»
Афеллай подписал соглашение на четыре с половиной года. Трансферная стоимость игрока, перешедего в «Барселону» из голландского ПСВ, составила три миллиона евро.

Как сообщает Lenta.ru, о переходе 24-летнего Афеллая клубы договорились в ноябре 2010 года. В новом контракте игрока указана сумма отступных, за которую он может покинуть «Барселону». Она составляет 100 миллионов евро.

Афеллай выступает за ПСВ на протяжении всей своей карьеры и четырежды становился чемпионом Нидерландов. За сборную он играет с 2007 года. Полузащитник принимал участие в чемпионате Европы 2008 года и в чемпионате мира 2010 года.

Афеллай с 1996 по 2002 годы выступал за молодежную команду ПСВ, а затем попал в основной состав. С клубом из Эйндховена полузащитник четыре раза выиграл чемпионат Нидерландов. За сборную страны Афеллай провел 31 матч и забил два гола. В составе национальной команды новичок «Барселоны» стал серебряным призером чемпионата мира 2010 года.

Другие новости по теме

Полузащитник Барселоны выбыл на полгода Полузащитник Барселоны выбыл на полгода
Полузащитник каталонской Барселоны Ибрагим Афеллай получил серьезную травму.

Шальке взял в аренду у Барселоны Ибрагима Афеллая Шальке взял в аренду у Барселоны Ибрагима Афеллая
Немецкий Шальке взял в аренду у Барсы на сезон голландского хавбека Ибрагима Афеллая, которого Хууб Стевенс назвал футболистом с особенными качествами.

Алессандро Неста отказался играть за сборную Италии на Чемпионате мира
Защитник «Милана» Алессандро Неста не будет включен в состав национальной сборной Италии на чемпионат мира по футболу, который состоится этим летом в ЮАР

Барселона выставила на трансфер голландского полузащитника Барселона выставила на трансфер голландского полузащитника
Барселона выставила на трансфер голландского полузащитника Ибрагима Афеллая, которого испанская команда приобрела немногим более полугода назад. Об этом в пятницу, 13 июля, сообщает Goal.com.

ЧМ-2010: назван окончательный состав сборной Голландии
Главный тренер сборной Нидерландов Берт ван Марвийк огласил окончательный состав команды из 23-х человек на Чемпионат мира в ЮАР



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: