Шальке взял в аренду у Барселоны Ибрагима Афеллая

Шальке взял в аренду у Барселоны Ибрагима Афеллая

Немецкий Шальке взял в аренду у Барсы на сезон голландского хавбека Ибрагима Афеллая, которого Хууб Стевенс назвал футболистом с особенными качествами.

В новой команде 26-летний хавбек будет выступать под руководством Хууба Стевенса, который тренировал его в ПСВ в сезоне 2008/09.

"С нетерпением жду момента, когда снова буду работать вместе с Ибрагимом, - заявил Стевенс. - Это футболист с особенными качествами, который может играть сразу на нескольких позициях. В ПСВ он обычно действовал в центре поля, но также может играть на любом из флангов".

В Шальке футболист сборной Нидерландов получит регулярную игровую практику, ведь в прошлом чемпионате Испании он провел за Барселону всего четыре матча. Афеллай перебрался на Камп Ноу в декабре 2010 года после восьми сезонов в ПСВ, в составе которого сыграл 159 матчей в голландском первенстве. В рядах Барселоны Ибрагим Афеллай лишь восемь раз появлялся в стартовом составе.

Напомним, Шальке отпустил в московский Спартак атакующего хавбека Хосе Мануэля Хурадо.

Другие новости по теме

Игрок сборной Нидерландов перешел в Барселону
Полузащитник сборной Нидерландов по футболу Ибрагим Афеллай заключил контракт с испанской «Барселоной»

Полузащитник Барселоны выбыл на полгода Полузащитник Барселоны выбыл на полгода
Полузащитник каталонской Барселоны Ибрагим Афеллай получил серьезную травму.

Барселона выставила на трансфер голландского полузащитника Барселона выставила на трансфер голландского полузащитника
Барселона выставила на трансфер голландского полузащитника Ибрагима Афеллая, которого испанская команда приобрела немногим более полугода назад. Об этом в пятницу, 13 июля, сообщает Goal.com.

Интер хочет купить полузащитника Барселоны Интер хочет купить полузащитника Барселоны
Миланский Интер намерен купить голландского полузащитника Барселоны Ибраигма Афеллая. Об этом в субботу, 7 апреля, сообщает авторитетное итальянское издание La Stampa.

Шальке подписало защитника Барселоны Шальке подписало защитника Барселоны
Немецкий клуб серьезно усилил линию обороны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: