Украинец Хижняк – чемпион мира по боксу

Украинский боксер Александр Хижняк стал чемпионом мира по боксу в категории до 75 кг.

Украинский боксер Александр Хижняк, в июне завоевавший звание чемпиона Европы, стал победителем чемпионата мира, проходившего в Гамбурге. В финале украинец уверенно победил казахстанского боксера Абильхана Аманкула.;

Если в первом раунде боксеры присматривались друг к другу, то во втором Хижняк значительно взвинтил темп, в следствии чего казахстанский боксер просто не успевал за ним, закрываясь в углу и пытаясь поймать украинца на контратаках. В третьем, решающем раунде, Хижняк продолжил доминировать, и это в итоге принесло ему уверенную победу.

После трех раундов все пять судей отдали победу Хижняку – один судья поставил оценку 29:28 в пользу украинца, второй 30:26, остальные трое – 30:27.