Украинец Хижняк вышел в полуфинал чемпионата мира по боксу

Александр Хижняк
Украинский боксер Александр Хижняк гарантировал себе как минимум бронзовую медаль.

Украинец Александр Хижняк вышел в полуфинал чемпионата мира по боксу, который проходит в Гамбурге.;

В четвертьфинале соперником действующего чемпиона Европы был британец Бенджамин Уиттакер, которого украинец победил раздельным решением судей –;4:1 (30-27, 27-30, 30-27, 30-27, 30-27).

Таким образом, Хижняк обеспечил себе как минимум бронзовую медаль, поскольку оба проигравших в 1/2 финала получают бронзу.;

Еще один украинский боксер, Юрий Шестак, не сумел преодолеть четвертьфинальный барьер и завершил выступления на турнире. Нас спортсмен уступил французу;Софиану Умиа, которому судьи отдали победу единогласно – 5:0 (29:28, 30:27, 30:27, 30:20, 30:27).