Буценко обеспечил Украине первую медаль чемпионата мира по боксу

Украинский боксер Николай Буценко (весовая категория до 56 кг) вышел в полуфинал чемпионата мира по боксу среди любителей.

Украинец Николай Буценко победил в четвертьфинальном поединке турецкого боксера Сельджука Экера разделенным решением судей и пробился в полуфинал чемпионата мира по боксу.

Выход в полуфинал гарантирует Буценко как минимум бронзовую медаль, но Николай, несомненно, на достигнутом останавливаться не собирается.

Теряем позиции. Лишь два украинских боксера пробились в 1/4 финала ЧМ

Соперником Буценко по полуфинальной стадии соревнований станет российский боксер Владимир Никитин, который поединке 1/4 финала победил единогласным решением судей ирландца Майкла Конлана. Полуфинальный бой состоится в пятницу, 25 ноября, в вечерней части программы.

Напомним, помимо Буценко в полуфинал чемпионата мира может пробиться наш супертяжеловес Егор Плевако, который свой поединок 1/4 финала проведет в среду в вечерней части программы.