Пловцы принесли Украине еще две медали Универсиады

Михаил Романчук
Михаил Романчук на своей дистанции проплыл быстрее предыдущего рекорда соревнований.

Украинские пловцы Михаил Романчук и Сергей Фролов принесли очередные медали в копилку украинской сборной на Всемирной Универсиаде, которая проходит в Тайбэе.

Романчук и Фролов успешно выступили на дистанции 800 метров вольным стилем, где Романчук стал вторым с результатом 7:46.28, а Фролов – третьим с результатом 7:51.06.

Стоит отметить, что время Романчука стало лучше, чем предыдущий рекорд Универсиады, установленный еще в 2009 году в Сербии (7:47,24), но еще лучше украинца проплыл итальянец Грегорио Палтриньери – 7:45.76, который и выиграл золото.

Больше в пятый день медалей украинские студенты не завоевали. Таким образом, а активе нашей сборной 19 медалей – 6 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых.;