Вылет Кербер и возвращение Квитовой: итоги первого дня на Ролан Гаррос

Вылет Кербер и возвращение Квитовой: итоги первого дня на Ролан Гаррос
Винус Уильямс придется отдуваться в Париже и за свою беременную сестру
Поражение первой ракетки мира, юбилей Уильямс и эмоциональное возвращение Квитовой в обзоре первого дня турнира.

Матч дня

Пожалуй, лучшим поединком дня стало пятисетовое противостояние Люки Пуя и Жюльена Беннето. Французское дерби в столице Франции. Опыт и молодость сошлись на центральном корте Ролан Гаррос и до определенного момента 35-летний Жюльен, больше специализирующийся на парных выступлениях, задавал жару амбициозному Люке.

Беннето вел 2:1 по партиям и 2:1 с брейком по геймам, однако сил завершить матч в свою пользу ему не хватило. Может оно и к лучшему – Жюльен отдаст все силы на парный турнир, где он явно может порадовать местную публику больше, нежели в "одиночке", а Пуй попытается впервые в карьере зайти на домашнем Мэйджоре дальше второго круга.

Вылет Кербер и возвращение Квитовой: итоги первого дня на Ролан Гаррос

Прочем, вполне возможно, что матч дня еще не сыгран. 29-й сеяный американец Стив Джонсон не имел проблем с японцем Юити Сугитой вплоть до счета 6:5 в третьей партии. Все что оставалось Стиву – это подать на матч и отправиться в свой гостиничный номер, однако получилось все совсем иначе. Японец сделал обратный брейк, разбил Джонсона на тай-брейке и сразу же повел с брейком в четвертой партии.;

Увы, кураж Сугиты прервало наступление темноты – матч был прерван и завтра все может продолжиться по любом сценарию.

Сенсация дня

Сенсаций сегодня в Париже не случилось – получилось лишь несколько неожиданностей. И к той и другой характеристике сложно отнести поражение уже в стартовом матче первой ракетки мира Анжелик Кербер, однако учитывая то, что такое на кортах Парижа случилось впервые, отнесем это к сенсациям.

Да, действительно, – еще ни разу за многолетнюю историю турнира первая ракетка мира в женском разряде не уступала в первом же раунде. Анжелик Кербер в этом сезоне столько раз проигрывала, что никто особо не удивился ее поражению, зато Екатерина Макарова вписала в историю соревнований и свое имя и имя Энжи.

Вылет Кербер и возвращение Квитовой: итоги первого дня на Ролан Гаррос

Событие дня

Возвращение Петры Квитовой после того, как она подверглась вооруженному нападению получилось эмоциональным.

Петра разбила Джулию Боузрап в двух партиях, а после матча заявила, что чудом не разрыдалась прямо на корте.;

И есть от чего – в середине декабря неизвестный пробрался в дом к чешке и, позарившись на смешную сумму денег, полоснул отважную девушку ножом по руке. Двукратная чемпионка Уимблдона пыталась защитить свое имущество, а получила множественные порезы сухожилий и полгода без тенниса.

Вылет Кербер и возвращение Квитовой: итоги первого дня на Ролан Гаррос

Цифра дня

20. В двадцатый раз Винус Уильямс приехала в столицу Франции для того, чтобы сыграть на Ролан Гаррос. Совершенно феноменальный показатель, ведь лишь в 2011-м году тогда еще 31-летняя американка пропустила грунтовый Мэйджор из-за травмы.;

Поучаствовав в 20 розыгрышах соревнований с 1997-го года, Уильямс-старшая сумела дважды стать чемпионкой в Париже (1999, 2001) и однажды уступила своей младшей сестре в финале (2002).;

И, разумеется, это – абсолютный рекорд Открытого чемпионата Франции.

Вылет Кербер и возвращение Квитовой: итоги первого дня на Ролан Гаррос

Герой дня

15-летняя Аманда Анисимова (дочь российских эмигрантов) громко заявила о себе еще в прошлом году, когда в 14 (!!) лет добыла свою первую серьезную победу, обыграв в квалификации на US Open на тот момент 124-ю ракетку мира Веронику Сереге-Роиг.

На этот раз Аманда приехала из США, как обладательница wild-card и чуть-было не выбила экс-32 ракетку мира из Японии Куруми Нару.

Юная девушка выиграла первую партию и вела с брейком во второй, но не хватило ни сил, ни опыта. Нара не стала делать скидку на возраст соперницы и задавила опытом и мощью. А мы же просто запомним редкое сочетание американского имени и славянской фамилии и будем ожидать от Аманды новых свершений.

Вылет Кербер и возвращение Квитовой: итоги первого дня на Ролан Гаррос

Сакун Никита, iSport.ua


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Ролан Гаррос (WTA): Цуренко выиграла украинское дерби на Ролан Гаррос Ролан Гаррос (WTA): Цуренко выиграла украинское дерби на Ролан Гаррос
Леся Цуренко пробилась во второй раунд Открытого чемпионата Франции по теннису.

Кербер: Кербер: "Это была явно не моя игра"
Первая ракетка мира Анжелик Кербер прокомментировала свое неожиданное поражение в четвертом раунде Australian Open от 35-й ракетки WTA рейтинга.

Свитолина вновь обыграла первую ракетку мира Свитолина вновь обыграла первую ракетку мира
Украинка Элина Свитолина взяла верх над первой ракеткой мира из Германии Анжелик Кербер на престижном China Open.

Уильямс с боем выходит в финал Ролан Гаррос Уильямс с боем выходит в финал Ролан Гаррос
Первая ракетка мира Серена Уильямс одержала трудовую победу над Кики Бертенс и сыграет в финале главного грунтового турнира сезона.

Теннис: определились финалистки Ролан Гаррос
В финале Открытого чемпионата Франции по теннису (Ролан Гаррос) в женском одиночном разряде итальянка Франческа Скьявоне сыграет против представительницы Австралии Саманты Стосур



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: