Теннис: определились финалистки Ролан Гаррос

Саманта Стосур

В финале Открытого чемпионата Франции по теннису (Ролан Гаррос) в женском одиночном разряде итальянка Франческа Скьявоне сыграет против представительницы Австралии Саманты Стосур
Скьявоне выиграла в полуфинале у россиянки Елены Дементьевой, поскольку последняя отказалась продолжать игру после поражения в первом сете 6:7. О причине такого решения Дементьевой пока не известно.

Во втором полуфинале седьмая ракетка мира Стосур обыграла четвертую ракетку мира Елену Янкович (6:1, 6:2).

Финальный матч в женском одиночном разряде состоится завтра, 5 июня 2010 года.

В мужском одиночном разряде в полуфинальных матчах, которые пройдут сегодня, швед Робин Седерлинг сыграет с Томашем Бердыхом из Чехии, а австриец Юрген Мельцер - с испанцем Рафаэлем Надалем.