Свитолина вновь обыграла первую ракетку мира

Свитолина вновь обыграла первую ракетку мира
Элина Свитолина
Украинка Элина Свитолина взяла верх над первой ракеткой мира из Германии Анжелик Кербер на престижном China Open.

Сегодняшний матч стал третьей встречей между девушками в этом году. Ранее Кербер уже обыгрывала Элину в Монреале и Сиднее. Оба раза Элина забирала у Анжелик один сет, а в Монреале и вовсе дважды подавала на матч, но тогда не сложилось. А сегодня вышло! Свитолина в первых двух раундах China Open уже обыграла двух немок – Петкович и Лисицки и в ее победу над лучшей, на данный момент, теннисисткой мира верили не многие. Кербер действительно выдает лучший сезон в карьере и первую строчку рейтинга занимает по делу. Однако, украинка уже обыгрывала в этом сезоне лучших – на Олимпиаде в Рио Элиной была бита Серена Уильямс и сегодня украинка добыла очередной скальп лидера мирового рейтинга, которой сейчас является Кербер.

И первый брейк в матче реализовала именно она. Уже в первом гейме победительница US Open-2016 имела три возможности взять подачу украинки, однако та устояла. А следующая подача Элины таки отошла в актив Кербер. Впрочем, одесситка не сдалась и сразу же отыгралась. Более того – наша соотечественница уверенно продолжила играть на своих мячах, а спустя 4 гейма сумела оформить еще один брейк! Добавила ко всему этому она и супергейм под номером девять – у немки было 6 брейк-пойнтов (в том числе и тройной при 0:40), однако Элина сумела реализовать второй сет-бол и повести 1:0.

Второй сет протекал по идентичному сценарию – ранний брейк от немки, обратный от украинки и... Элина вновь смогла зацепить партию в самой концовке оной. При счете 5:5 Свитолина с четвертой попытки реализовывает брейк-пойнт и успешно подает на матч!

Обыграть первую ракетку мира, хоть и в конце сезона – классный показатель для любой теннисистки, потому стоит лишь порадоваться за украинку. Следующей соперницей первой ракетки Украины станет россиянка Дарья Гаврилова. Удивительно, но Элина встречалась с Дарье в 2016-м трижды. И трижды 49-я ракетка мира из России выигрывала у Свитолиной. Ничего не напоминает? Пора ломать стереотипы и одесситка уже начала это делать.

Элина Свитолина (Украина, 16) - Анжелик Кербер (Германия, 1) – 6:3, 7:5


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Украинка вышла в третий раунд престижнейшего турнира Украинка вышла в третий раунд престижнейшего турнира
Первая ракетка Украины Элина Свитолина на турнире China Open обыграла Сабин Лисицки.

Свитолина успешно стартует в Токио Свитолина успешно стартует в Токио
Первая ракетка Украины Элина Свитолина без лишних проблем стартовала на японском турнире Pan Pacific Open.

Цинциннати (WTA). Свитолина провалилась в первом же матче Цинциннати (WTA). Свитолина провалилась в первом же матче
Первая ракетка Украины Элина Свитолина не сумела обыграть Дарью Гаврилову из Австралии и покинула Western & Southern Open уже после второго круга.

Украинка Свитолина уступила второй ракетке мира в невероятном матче Украинка Свитолина уступила второй ракетке мира в невероятном матче
Украинка Элина Свитолина не сумела обыграть вторую ракетку мира немку Анжелик Кербер в 1/8 финала престижного канадского турнира.

Свитолина остановилась в шаге от финала в Стэнфорде Свитолина остановилась в шаге от финала в Стэнфорде
Украинская теннисистка неудачно сыграла в полуфинале американского турнира с призовым фондом $665,900.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: