Франция - чемпион мира по гандболу

Никола Карабатич - легенда французского гандбола с сербскими корнями
Национальная сборная Франции по гандболу триумфально завершила домашний чемпионат мира, в финальном поединке одолев норвежцев.

Абсолютные фавориты турнира не испытали проблем практически ни в одном матче. Лишь в ничего не решающем поединке группового этапа с поляками хозяева ограничились итоговым перевесом в один мяч.

В финале же французами оказались биты норвежцы. Итоговый счет не совсем отражает игру, ведь в первом тайме скандинавы даже вели в три мяча. Тем не менее, фавориты показали характер, отыгравшись и даже поведя +1 перед самым перерывом.

Достаточно равная игра продолжилась и во втором тайме, однако в концовке матча французам удался рывок, который успокоил практически всех на пятнадцатитысячной парижской арене.