NCAA. Победа Михайлюка и очередное поражение Близнюка

Молодые украинцы провели очередные матчи в студенческой баскетбольной лиге.

Канзас Джейхоукс Святослава Михайлюка проводил встречу против Оклахомы Стэйт, и одержал очередную победу – 87:80. Свою руку к ней приложил и лидер украинской молодежки. На счету воспитанника черкасской баскетбольной школы 14 очков (1/6 – 3-х очковые, 4/4 – 2-х очковые, 3/4 – штрафные), 4 подбора (1 в атаке), 1 ассист, 1 перехват и 1 блок-шот за 32 минуты игрового времени.

Далее Канзас ожидает матч с Айовой Стэйт, встреча состоится в ночь на 17 января.

Американский украинец Богдан Близнюк снова потерпел поражение. Его Истерн Вашингтон проводил встречу с Вебер Стэйт, и уступил в конечном итоге три очка 67:70. Невзирая на то, что лучанин стал вторым по результативности в составе своей команды, назвать этот матч для него удачным никак нельзя. За 35 минут проведенных на паркете он набрал 10 очков (1/3 – 3-х очковые, 3/17 (!)- 2-х очковые, 1/1 – штрафные), собрал 4 подбора и отдал 1 ассист.

Свой следующий матч команда Близнюка проведет в ночь на 20-е января против Северной Аризоны.;