Сборная России добыла первую победу на Чемпионате мира

Казахстан уступает России
Результативный матч с Казахстаном окончился победой сборной России.

Первый период сразу подарил зрителям большое количество шайб. Россияне открыли счет первыми, однако на пропущенную шайбу сборная Казахстана ответила двумя забитыми в исполнении Бойда и Старченко. Однако, россияне не только быстро сравняли счет, но и сразу вышли вперед. На перерыв команды ушли при равенстве - 3:3.;

Второй период прошел в спокойном темпе - Россия забила одну шайбу и вышла вперед. Таким образом, к финальному отрезку интрига в матче была актуальна. Казахстан сравнял счет в начале третьего периода, однако сборная России ответила двумя шайбами и завоевала победу.;

Казахстан - Россия 4:6 (3:3, 0:1, 1:2)

Шайбы: Бойд, 8:04, Старченко, 9:02, Румарев, 19:46, Семенов, 41:00 - Дадонов, 6:43, Любимов, 9:21, 48:38, Мозякин, 11:11, Белов, 38:02, 43:57