Казахстан сенсационн обыграл Швейцарию на чемпионате мира по хоккею

Сборная Казахстана добыла победу над Швейцарией
Сборная Казахстана одержала сенсационную победу над Швейцарией - по буллитам

В субботу, 7 мая, состоялась очередной матч на чемпионате мира по хоккею. Сборная Швейцарии сенсационно проиграла команде Казахстана, которую еще до старта турнира многие записывали в аутсайдеры.

Начало поединка было за швейцарцами, который в первом периоде сумели отличиться одной заброшенной шайбой. Но уже во втором периоде Константин Пушкарев мощным ударом от синей линии сравнял счет в матче. А в третьем периоде казахи вообще вышли вперед, когда большинство реализовал форвард Роман Старченко.

Швейцарцы очень старались спасти матч, попадали в левую штангу, в правую штангу, в перекладину. И наконец, сравняли счет, когда Максим Худяков был удален за подножку, а Денис Холленштайн разыграл лишнего игрока – 2:2.

В овертайме ни одна из команд не сумела отличиться, и судьба победителя решалась в серии буллитов, где точнее оказались казахи.

Швейцария —;Казахстан;2:3 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы:;14:56 Вальзер (Диас, Андригетто) - 1:0, 30:57 Савченко (меньш.) - 1:1, 50:30 Старченко (Рымарев - больш.) - 1:2, 52:01 Холленштайн (дю Буа, Амбюль - больш.) - 2:2