Металлист побеждает Ворсклу

Металлист побеждает Ворсклу
Фото: vk.com
В воскресенье, 18 мая, в матче украинской Премьер-лиги харьковский Металлист минимально обыграл полтавскую Ворсклу.

Подробности матча: Металлист – Ворскла 1-0 текстовая трансляция

Главной задачей в сегодняшнем матче для игроков Металлиста была только победа над соперников, однако не все зависело от харьковчан, ведь в случае победы Днепра над донецким Металлургом номинальные хозяева матча (игра проходила в Киеве) довольствовались бы лишь участием в Лиге Европы. Забегая наперед, отметим, что так и случилось - Днепр попал в розыгрыш Лиги Чемпионов сезона 2014/2015. Начало матча было очень непростым, однако удачным для Металлиста - вначале Боглан Шуст заработал пенальти для Ворсклы, а затем совершил красивый сейв после удара от Дедечко, а затем харьковчане забили сами - отличился Клейтон Шавьер. В целом первый тайм прошел при равной игре обеих команд, что также отображалось на статистических показателях, например владения мячом - 49 на 51 с небольшим преимуществом полтавчан.

Во втором тайме в игре команд мало что изменилось, разве что игроки Ворсклы были немного активнее в атакующих действиях, нежели их соперники, однако если оборона Металлиста и  допускала оплошности, надежно страховал своих партнеров проведший отличную игру Богдан Шуст. Можно также вспомнить штангу, в которую попал Эдмар на 76й минуте, однако больше по-настоящему опасных моментов команды не создали.

1:0 - победа Металлиста, которой оказалось недостаточно.

Металлист - Ворскла 1:0

Гол: Клейтон Шавьер (6)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Металлист побеждает ВорсклуПо материалам: СПОРТ bigmir)net
По материалам: СПОРТ bigmir)net

Другие новости по теме

Металлист минимально обыграл Таврию Металлист минимально обыграл Таврию
В воскресенье, 13 апреля, в матче украинской Премьер-лиги харьковский Металлист на своем поле обыграл симферопольскую Таврию.

Металлист в меньшинстве разгромил Ворсклу Металлист в меньшинстве разгромил Ворсклу
В воскресенье, 14 апреля, в матче 24-го тура украинской Премьер-лиги харьковский Металлист на выезде переиграл полтавскую Ворсклу.

Фотогалерея. Тяжелая победа. Как Металлист расправился с донецким Металлургом Фотогалерея. Тяжелая победа. Как Металлист расправился с донецким Металлургом
Серебряный призер украинской Премьер-лиги харьковский Металлист на старте нового сезона чемпионата одержал тяжелую победу над донецким Металлургом.

Лига Европы: Металлист в меньшинстве победил Сампдорию
Харьковский «Металлист» в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы победил итальянскую «Сампдорию» 2:1

Динамо вновь побеждает Металлист Динамо вновь побеждает Металлист
В воскресенье, 6 апреля, в матче 24-го тура украинской Премьер-лиги киевское Динамо на НСК Олимпийский победило харьковский Металлист.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: