Лига Европы: Металлист в меньшинстве победил Сампдорию

Харьковский «Металлист» в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы победил итальянскую «Сампдорию» 2:1
Счет в матче открыли итальянцы. На 32-й минуте уроженец Ужгорода, играющий за сборную Венгрии, Владимир Коман легко обыграл Дишленковича и поразил пустые ворота «Металлиста».

Харьковчане отыгрались через шесть минут. Отличный удар из-за пределов штрафной удался Тайсону. На 54-й минуте «Металлист» остался в меньшинстве. После небольшой потасовки с игроками «Сампдории» красную карточку перед собой увидел один из лидеров атак «Металлиста» Тайсон.

В оставшееся время харьковчане сумели таки забить победный мяч. На 73-й минуте Клейтон Шавьер фантастическим ударом через себя замкнул прострел Эдмара. Итоговый счет 2:1 и «Металлист» празднует вторую победу в групповом турнире Лиги Европы.
«Металлист» (Харьков, Украина) – «Сампдория» (Италия) 2:1
Голы: Тайсо, 38, Шавьер 73 - Коман 32

Металлист: Дишленкович, Пшеничных, Папа Гуйе, Обрадович, Бордиян, Валяев, Эдмар, Фининьо (Олейник, 64), Шавьер (Воробей, 87), Тайсон, Девич (Шелаев, 84)

Сампдория: Курчи, Циглер, Гастальделло, Вольта, Каччаторе, Дессена (Губерти, 83), Коман (Тиссоне, 76), Поли (Маннини, 65), Кассано, Поцци, Марилунго

Предупреждения: Девич, Фининьо - Каччаторе, Гастальделло, Вольта

Удаление: Тайсон, 56