Заяев: Кварцяный - тренер запорожского Металлурга

Заяев: Кварцяный - тренер запорожского Металлурга

Спортивный директор Металлурга 80-летний Анатолий Заяев подтвердил информацию о назначении Виталия Кварцяного главным тренером запорожского клуба.

- Почему Ковалец совсем недолго проработал в Запорожье?

- Если честно, сегодня мне хотелось бы уйти от этого разговора, а всю правду смогу рассказать через некоторое время. Думаю, люди узнают много нового. Пока Сергей Иванович не рассчитался в клубе. Хотя уже с четверга у Металлурга новый главный тренер - Виталий Кварцяный. Я продолжу работу в качестве спортивного директора.

- Ковалец говорил, что Металлург нуждается в серьезном усилении. Как с этим сейчас обстоят дела?

- Такого, как при Сергее Ивановиче, не должно быть. Ему никто не запрещал комплектовать команду, но в Запорожье приехало столько футболистов, что просто стыдно. Предложил даже записывать каждого, чтобы не забыть. Одно дело, играть, другое - тренировать. Мы же не обращали внимания, что у него не получилось в ФК Львов, в Оболони. Это молодой специалист. Но оправданий неудачных результатов не должно быть.

- Что думаете насчет предстоящего матча с Говерлой?

- Посмотрим, что у нас получится с новым наставником. К тому же у нас добавился ряд талантливых исполнителей. Лично звонил своему другу Юрию Семину и президенту Динамо Игорю Суркису, попросил их помочь футболистами. Киевляне отдали нам Каверина, Парцванию и Воронкова. Давали и Каддури, но он по каким-то личным причинам не захотел к нам. При этом благодаря моему авторитету Игорь Михайлович не взял с запорожского клуба ни копейки.


ВИДЕО: Без проблем. Арсенал Киев громит Металлург Запорожье

Матч 9-го тура УПЛ Металлург З - Говерла состоится в следующее воскресенье, 16 сентября.

Другие новости по теме

Кварцяный может возглавить запорожский Металлург Кварцяный может возглавить запорожский Металлург
Как сообщает интернет-ресурс Время Футбола, новым главным наставником запорожского Металлурга в скором времени должен стать известный тренер Виталий Кварцяный.

Спортивный директор Металлурга: Лучший вариант для нас, чтобы Кварцяный остался Спортивный директор Металлурга: Лучший вариант для нас, чтобы Кварцяный остался
Спортивный директор запорожского Металлурга Анатолий Заяев заявил, что Кварцяный еще может продолжить работать в Запорожье.

Заяев: Рекомендовал бы Кварцяного в сборную Украины Заяев: Рекомендовал бы Кварцяного в сборную Украины
Спортивный директор запорожского Металлурга Анатолий Заяев рассказал о том, почему сборную страны должен возглавить Виталий Кварцяный

Кварцяный ушел из запорожского Металлурга Кварцяный ушел из запорожского Металлурга
Главный тренер запорожского Металлурга Виталий Кварцяный лично подтвердил информацию о своем уходе из клуба.

Кварцяный подтвердил свой уход из запорожского Металлурга Кварцяный подтвердил свой уход из запорожского Металлурга
Главный тренер запорожского Металлурга Виталий Кварцяный лично подтвердил свой уход из клуба.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: