В Украине опасаются наплыва секс-туристов на Евро-2012

В Украине опасаются наплыва секс-туристов на Евро-2012



FEMEN пообещали охранять Киев от секс-туристов
Фото: http://www.pn.mk.ua

Украинские женские правозащитные организации заявляют, что во время Евро-2012 в стране следует ожидать наплыва секс-туристов
Однако в оргкомитете уверяют, что Украина, чемпионат по футболу и секс-туризм никак между собой не связаны, передает Би-би-си.



Футбольный фанат из Манчестера Стивен Орищук приехал в Украину, чтобы познакомиться с темпами подготовки к Евро-2012, и выложил на YouTube видеоролик  о том, что его поразило больше всего.



«Тысячи рекламных предложений массажа, целая индустрия массажа! Это все, что они здесь делают?» - спрашивает Стивен, который пытался найти на карте Киева дорогу до центра украинской столицы.



Очень похожими впечатлениями делятся на многочисленных форумах туристы из других стран.



«Украина занимает в Европе первое место по объемам секс-туризма. Подсчитать, сколько туристов приезжает в Украину именно в поисках такого рода услуг, очень нелегко. Но отталкиваясь от общего количества туристов, которых Украина принимает ежегодно, я думаю, счет идет на сотни тисяч», - считает глава женского правозащитного движения Femen Анна Гуцол.



Она убеждена, что во время проведения Евро-2012 поток секс-туристов на Украину увеличится в несколько раз.



Лидер Femen говорит, что ее организация неоднократно обращалась к украинским властям с просьбой уделить больше внимания этой проблеме. Однако, по ее словам, чиновники не интересуются социальными проблемами, связанными с чемпионатом.



Польский телеканал TVN недавно провел исследование и выяснил, что власти Польши не занимаются сексуальным воспитанием молодежи перед Евро-2012, несмотря на предупреждения полиции, что спрос на сексуальные услуги летом следующего года значительно возрастет.
Президент международной женской правозащитной организации «Ла Страда-Украина» Екатерина Левченко отмечает, что число секс-туристов на Украине постоянно растет.
«Украина рекламируется как государство, где можно дешево купить хороший секс, и где живут самые красивые в мире женщины. Раньше такую рекламу можно было увидеть даже в киевском аэропорту «Борисполь», на стенах в зале прилета», - отметила Екатерина Левченко.
Простой эксперимент, доступный каждому туристу, показывает, что реклама польских и украинских девушек в Интернете - на первых местах. Набрав в поисковике Google слово Ukraine (Украина), вы сразу же наткнетесь на рекламу сайтов Single Ukranian Ladies (Одинокие девушки Украины), Ukrainian Girls Looking (Украинские девушки в поиске) и так далее.
Похожая ситуация и со словом Poland (Польша) - в основном это рекламные объявления, предлагающие польских девушек или польскую еду.
«Возможно, человек, который встретил несколько симпатичных украинок или полек, теперь думает - поеду на Евро-2012, и там будет полно таких красивых девушек. Ведь и украинки, и польки известны своей красотой», - сказала Йоанна Гарньер из женской правозащитной организации «Ла Страда» в Польше.




Польские журналисты утверждают, что обращались по этому поводу к чиновникам, но в  ответ им был смех или молчание.



В УЕФА считают, что результаты ранее проведенных исследований не выявили роста спроса на сексуальные услуги во время Евро-2008 или чемпионатов мира по футболу 2006 и 2010 года.



«Да, мы планируем проекты, связанные с пропагандой безопасного секса. Мы сотрудничаем с различными неправительственными организациями в области социальных проектов. Пока детали согласовываются, поэтому я вам не могу сказать точно, как будут выглядеть эти акции, но в целом проекты уже одобрены», - отметил сотрудник пресс-службы УЕФА Томас Джордано.

Другие новости по теме

Девушки FEMEN требуют Евро 2012 без проституции
В понедельник, 14 декабря, в 10:30 на Михайловской площади активистки женского движения FEMEN проведут акцию «Евро 2012 - без проституции!», приуроченную к официальной презентации логотипа и слогана предстоящего футбольного чемпионата

Активистки FEMEN заложили Активистки FEMEN заложили "секс-бомбу" на Крещатике, одну из девушек избили
В женском движении FEMEN утверждают, что одну из участниц акции, проходившей в четверг возле киевской станции метро Крещатик, избил неизвестный.

Французские активистки FEMEN провели топлес-акцию в Париже Французские активистки FEMEN провели топлес-акцию в Париже
Французские активистки из женского движения FEMEN провели акцию протеста в Париже у посольства Украины во Франции, требуя от украинской власти прекратить "бесчинства секс-индустрии".

Колесников: Половина туристов на Евро-2012 приедет из РФ
Не менее половины от общего количества туристов, которые посетят Украину в рамках проведения финальной части чемпионата Европы по футболу Евро-2012 будут из РФ

В период Евро-2012 поток туристов в Украину увеличился до 300 тыс. ежедневно - Колесников В период Евро-2012 поток туристов в Украину увеличился до 300 тыс. ежедневно - Колесников
С началом чемпионата Европы по футболу-2012 в Украину стало приезжать ежедневно на 90 тыс. туристов больше, чем в аналогичный период минувшего года, по данным Министерства инфраструктуры Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: