Активистки FEMEN заложили "секс-бомбу" на Крещатике, одну из девушек избили

Активистки FEMEN заложили

В женском движении FEMEN утверждают, что одну из участниц акции, проходившей в четверг возле киевской станции метро Крещатик, избил неизвестный.

Во время акции "секс-бомбу под Евро-2012" символизировала полуобнаженная девушка с надписью на груди Sex Bomb.

"Женское движение FEMEN заложило секс-бомбу под Евро-2012. "Зловещий предмет" был обнаружен сегодня у входа на станцию Крещатик киевского метрополитена в 11:30 по местному времени. Люди в розовых комбинезонах взяли секс-бомбу в кольцо и проводили принудительную эвакуацию граждан из зоны поражения", - говорится в пресс-релизе FEMEN.

По информации движения, одна из участниц - активистка FEMEN Диана Сенич - в это время "была избита неизвестным и госпитализирована машиной скорой помощи в больницу с подозрением на сотрясение мозга".

"Нападавший был задержан неравнодушными гражданами, которые передали его в руки милиции метрополитена", - утверждают в движении.

В пресс-релизе напоминается, что "FEMEN первыми в Украине поставили под сомнение выгоды от Евро-2012 и указали на гуманитарную катастрофу, связанную с секс-туризмом и проституцией в период проведения чемпионата".

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Французские активистки FEMEN провели топлес-акцию в Париже Французские активистки FEMEN провели топлес-акцию в Париже
Французские активистки из женского движения FEMEN провели акцию протеста в Париже у посольства Украины во Франции, требуя от украинской власти прекратить "бесчинства секс-индустрии".

Секс-миссия: Видеосюжет Корреспондента о движении Femen Секс-миссия: Видеосюжет Корреспондента о движении Femen
В девятом номере Корреспондента от 7 марта вышла статья о деятельности женского движения Femen, активистки которого своей обнаженной грудью затмили современные символы Украины в мире - боксеров и футболистов.

Теперь и в Германии: активистки FEMEN прошлись по кварталу Теперь и в Германии: активистки FEMEN прошлись по кварталу "красных фонарей" в Гамбурге
Активистки FEMEN отметили открытие немецкого филиала маршем по кварталу "красных фонарей" в Гамбурге.

Полуобнаженная активистка FEMEN залезла в клетку к хряку Фунтику Полуобнаженная активистка FEMEN залезла в клетку к хряку Фунтику
Активистка женского движения FEMEN в четверг ворвалась к хряку-вещуну Фунтику, который обитает на территории киевской фан-зоны в центре столицы.

Девушки FEMEN требуют Евро 2012 без проституции
В понедельник, 14 декабря, в 10:30 на Михайловской площади активистки женского движения FEMEN проведут акцию «Евро 2012 - без проституции!», приуроченную к официальной презентации логотипа и слогана предстоящего футбольного чемпионата



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: