В период Евро-2012 поток туристов в Украину увеличился до 300 тыс. ежедневно - Колесников

В период Евро-2012 поток туристов в Украину увеличился до 300 тыс. ежедневно - Колесников

С началом чемпионата Европы по футболу-2012 в Украину стало приезжать ежедневно на 90 тыс. туристов больше, чем в аналогичный период минувшего года, по данным Министерства инфраструктуры Украины.

По словам главы ведомства Бориса Колесникова, до начала Евро-2012 за сутки в Украину приезжало около 200-210 тыс. человек в среднем, а после начала чемпионата поток туристов увеличился до 300 тыс. человек ежедневно.

При этом, согласно прогнозам, матчи второго тура группового этапа Евро-2012 в Украине посетит больше туристов, чем матчи первого, подчеркнул министр. "Во всех аэропортах после первого тура наблюдается увеличение количества заявок на прием чартерных рейсов", - цитируют его слова в министерстве.

Кроме того, с начала чемпионата поток автомобилей, пересекающих украинскую границу, увеличился на 55-60 тыс. в сутки, сказал он.

Напомним, ранее Колесников заявил, что в ходе подготовки к чемпионату Европы по футболу-2012 Украина совершила прорыв в развитии инфраструктуры на 25 лет вперед.

Другие новости по теме

Колесников дал свою оценку количеству туристов, посетивших Украину во время Евро-2012 Колесников дал свою оценку количеству туристов, посетивших Украину во время Евро-2012
Украину за время проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года посетили 1,8 млн иностранных гостей, сообщил вице-премьер – министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

Колесников: Половина туристов на Евро-2012 приедет из РФ
Не менее половины от общего количества туристов, которые посетят Украину в рамках проведения финальной части чемпионата Европы по футболу Евро-2012 будут из РФ

В Крыму поток туристов в 2012 году увеличился на 5,8% В Крыму поток туристов в 2012 году увеличился на 5,8%
С начала 2012 года Крым посетили 4 млн туристов, что на 5,8% больше по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, по данным Министерства курортов и туризма АР Крым.

Украина рассчитывает на то, что ее посетит в 2012 году два миллиона туристов Украина рассчитывает на то, что ее посетит в 2012 году два миллиона туристов
В 2012 году Украину посетит 2 миллиона туристов, что на 30-40% больше по сравнению с прошлым годом. Так считает председатель Государственного агентства Украины по туризму и курортам Елена Шаповалова.

Власти заверяют, что подготовка Украины к Евро-2012 помогла стране совершить прорыв в развитии инфраструктуры на 25 лет вперед Власти заверяют, что подготовка Украины к Евро-2012 помогла стране совершить прорыв в развитии инфраструктуры на 25 лет вперед
В ходе подготовки к чемпионату Европы по футболу-2012 Украина совершила прорыв в развитии инфраструктуры на четверть века, уверен вице-премьер-министр Украины, министр инфраструктуры Борис Колесников.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: