Топ-5 советов, как пережить жару

Топ-5 советов, как пережить жару
Жара
Жара плохо влияет на здоровье, поведение и настроение человека.

Минимум алкоголя и табака, отказ от жаренной и жирной пищи, ранний завтрак, употребление большого количества жидкости, избежание прямых солнечных лучей помогут без вреда для здоровья пережить жару. Об этом сообщает 5 канал.

Во-первых, нужно запомнить главное правило – не находиться на улице в период с 11:00 до 17:00, когда солнце наиболее активное.

Кроме этого, специалисты в особо жаркие периоды советуют употреблять "легкую" пищу. Это включает отказ от жареных, жирных, острых и соленых продуктов. Порции должны быть небольшими.

Завтракать лучше в 6-7 утра, обедать – до наступления полуденной жары – в 11 утра, а ужинать – в шесть вечера.

Не стоит забывать и о воде. В жару следует выпивать не менее 2,5-3 л жидкости в день. Употреблять ее желательно каждые 40-50 минут по 100-200 мл. Это может быть вода, компоты, чай, свежевыжатые соки и тому подобное.

Также в особо жаркую погоду употребление табака и алкоголя нужно свести к минимуму. Из меню должна исчезнуть водка, коньяк и экзотические напитки. Можно употреблять сухое вино по 50-100 мл в сутки, но только вечером.

Напомним, в период 2-3 августа температура воздуха в Украине будет достигать +35-37° по Цельсию.

Другие новости по теме

Не менее трех литров жидкости в сутки. Медики рассказали, как сохранить здоровье в жару Не менее трех литров жидкости в сутки. Медики рассказали, как сохранить здоровье в жару
Специалисты Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины дали рекомендации, как сохранить здоровье в жаркую погоду.

Медики рассказали, как сохранить здоровье в жару Медики рассказали, как сохранить здоровье в жару
Специалисты Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины дали рекомендации, как сохранить здоровье в жаркую погоду.

Минздрав советует украинцам в жару пить больше воды и не употреблять алкоголь Минздрав советует украинцам в жару пить больше воды и не употреблять алкоголь
Министерство здравоохранения Украины выдало рекомендации по пополнению водного баланса во время жары..

Минздрав советует в жару употреблять здоровую пищу и ограничить пребывание на солнце Минздрав советует в жару употреблять здоровую пищу и ограничить пребывание на солнце
Во время жары необходимо употреблять здоровую пищу: овощи, фрукты, рыбу, заявляет главный диетолог Министерства здравоохранения Украины Олег Швец.

Минздрав дал рекомендации о том, как безопасно выйти из поста Минздрав дал рекомендации о том, как безопасно выйти из поста
Министерство здравоохранения рекомендует снизить употребление во время пасхальных праздников жирной пищи и алкоголя для безопасного выхода из поста без ущерба для здоровья.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: