Этапирование Тимошенко в колонию будет обжаловано

Этапирование Тимошенко в колонию будет обжаловано

Защита экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко заявила, что обжалует ее этапирование в Качановскую исправительную колонию №54 в Харькове.

"Обжалование перевода готовится, и оно будет подано сегодня или завтра на протяжении дня. Это будет или административный иск, или заявление о невыполнении постановления Шевченковского суда, которое четко определяет, что Тимошенко должна содержаться в Киевском СИЗО, то есть на Лукьяновке", - заявил Сергей Власенко.

Адвокат считает, что Тимошенко перевели в колонию, чтобы "отрезать ее от людей, от поддержки, от журналистов".

Власенко также сообщил, что в данный момент готовятся документы о предоставлении Евгении Тимошенко полномочий защитника, чтобы она могла посещать мать. "Я думаю, что возможно сегодня или завтра Евгения сможет попасть к Юлии Владимировне", - добавил он.

В свою очередь народный депутат Сергей Пашинский после встречи с начальником колонии Иваном Первушкиным отметил надлежащие условия содержания заключенных в Качановской исправительной колонии №54. 

Начальник колонии показал народным депутатам условия содержания заключенных в колонии. Бютовец добавил, что Тимошенко все еще находится на участке временного СИЗО колонии. 

Напомним, 30 декабря Тимошенко была этапирована из Киевского СИЗО в Качановскую женскую колонию №54 в Харькове. По данным Государственной пенитенциарной службы, направление Тимошенко в колонию было осуществлено в связи со вступлением в силу приговора, вынесенного Печерским райсудом.

Другие новости по теме

Защита Тимошенко просит наказать инициаторов перевода экс-премьера в харьковскую колонию Защита Тимошенко просит наказать инициаторов перевода экс-премьера в харьковскую колонию
Защита бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко попросила Генеральную прокуратуру расследовать законность действий сотрудников Государственной пенитенциарной службы при переводе Тимошенко в Качановскую женскую колонию.

Трое бютовцев прибыли в Качановскую колонию, чтобы навестить Тимошенко Трое бютовцев прибыли в Качановскую колонию, чтобы навестить Тимошенко
Сегодня утром, 3 января, народные депутаты Андрей Кожемякин, Сергей Пашинский и Сергей Власенко прибыли в Качановскую женскую колонию в Харькове, чтобы посетить Юлию Тимошенко.

Мама Тимошенко не приехала на свидание с дочерью в Качановскую колонию Мама Тимошенко не приехала на свидание с дочерью в Качановскую колонию
Сегодня, 9 марта, мама, находящейся в Качановской исправительной колонии в Харькове, экс-премьер-министра Юлии Тимошенко не приехала на свидание с дочерью.

Власенко перелез через забор колонии, чтобы проникнуть к Тимошенко Власенко перелез через забор колонии, чтобы проникнуть к Тимошенко
Начальник Качановской исправительной колонии в Харькове Иван Первушкин утверждает, что защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко пытался незаконно проникнуть на территорию колонии.

Тимошенко этапировали в исправительную колонию в Харькове Тимошенко этапировали в исправительную колонию в Харькове
Государственная пенитенциарная служба этапировала бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко в Качановскую исправительную колонию №54, которая находится в Харькове.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: