Защита Тимошенко просит наказать инициаторов перевода экс-премьера в харьковскую колонию

Защита Тимошенко просит наказать инициаторов перевода экс-премьера в харьковскую колонию

Защита бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко попросила Генеральную прокуратуру расследовать законность действий сотрудников Государственной пенитенциарной службы при переводе Тимошенко в Качановскую женскую колонию.

Как сообщил защитник Тимошенко Сергей Власенко, соответствующее заявление сегодня было подано в Генпрокуратуру.

Защита просит привлечь к уголовной ответственности сотрудников пенитенциарной службы, которые приняли решение об этапировании Тимошенко в колонию, несмотря на решение Шевченковского районного суда Киева, согласно которому она должна содержаться под стражей в Киевском следственном изоляторе.

Блоги:  Світло за колючим дротом. Блог Александра Турчинова

Напомним, 30 декабря Тимошенко была этапирована из Киевского СИЗО в Качановскую женскую колонию №54 в Харькове. По данным Государственной пенитенциарной службы, направление Тимошенко в колонию было осуществлено в связи со вступлением в силу приговора, вынесенного Печерским райсудом в октябре 2011 года.

Другие новости по теме

Этапирование Тимошенко в колонию будет обжаловано Этапирование Тимошенко в колонию будет обжаловано
Защита экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко заявила, что обжалует ее этапирование в Качановскую исправительную колонию №54 в Харькове.

Тимошенко этапировали в колонию Тимошенко этапировали в колонию
Экс-премьера министра Юлию Тимошенко в пятницу, 30 декабря, этапировали из Киевского СИЗО в колонию, сообщили Интерфакс-Украина в Пенитационарной службе.

ГПУ передала депутатское обращение об этапировании Тимошенко в прокуратуру Киева ГПУ передала депутатское обращение об этапировании Тимошенко в прокуратуру Киева
В Генпрокуратуру Украины поступило депутатское обращение о незаконности действий сотрудников Киевского СИЗО по этапированию экс-премьера Юлии Тимошенко в Качановскую исправительную колонию в Харькове.

Прокуратура признала законным этапирование Тимошенко в колонию Прокуратура признала законным этапирование Тимошенко в колонию
Этапирование осужденной экс-премьер-министра Юлии Тимошенко из Киевского СИЗО в Качановскую исправительную колонию Харьковской области произошло согласно требованиям действующего законодательства.

В Пенитенциарной службе не подтверждают информацию о скором переводе Тимошенко в колонию В Пенитенциарной службе не подтверждают информацию о скором переводе Тимошенко в колонию
Помощник председателя Государственной пенитенциарной службы Игорь Андрушко выразил сомнение в том, что экс-премьер-министра Юлию Тимошенко переведут из Киевского следственного изолятора (Лукьяновского СИЗО) в колонию для отбывания наказания в ночь с 29 на 30 декабря.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: