Россия несет угрозу не менее "Исламского государства" - Госдепартамент

Россия несет угрозу не менее
Фото: Reuters
Нуланд отметила, что Россия на столько же опасна для Европы, как и исламисты Ближнего Востока.

Помощник Госсекретаря США Виктория Нуланд призвала международное сообщество не приуменьшать угрозу от российского вмешательства в Украину на фоне мировой борьбы с экстремизмом и терроризмом со стороны "Исламского государства".


Об этом она заявила в четверг, выступая на Стратегическом форуме США и Центральной Европы в Вашингтоне, передает Укринформ.

"Угроза ИГ для Центральной Европы настолько же большая, как и угроза со стороны России", - отметила представитель Госдепа.

Она призвала международное сообщество "работать над тем, чтобы сделать центральноевропейское пространство невозможным для проникновения идей терроризма и экстремизма".

Обсуждая возможные пути решения конфликта на востоке Украины, Нуланд выразила убеждение, что военного решения в нем нет. "Мы верим в то, что давление, которое США и Европейский Союз оказывают на Россию с помощью санкций, глубоко влияет на российскую экономику", - отметила она.

При этом помощник Госсекретаря подчеркнула важность выполнения Минского соглашения, которое, по ее словам, Украина выполняет в большей степени, чем Россия. Когда же договоренности будут полностью реализованы, начнется сворачивание некоторых санкций против РФ, отметила Нуланд, добавив, что "в руках Москвы - ускорить или отдалить это время".

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в ПАСЕ приняли резолюцию, в которой требуют от России вывести войска из Украины и прекратить поддерживать сепаратистов.

Путин назвал условие сохранения территориальной целостности Украины

Другие новости по теме

Ни одного из своих обещаний по женевским договоренностям Россия не выполнила - помощник госсекретаря США Ни одного из своих обещаний по женевским договоренностям Россия не выполнила - помощник госсекретаря США
Виктория Нуланд считает, что Москва не стремится к деэскалации конфликта на юго-востоке Украины

США ожидают, что РФ присоединится к США ожидают, что РФ присоединится к "чертовски долгой" борьбе против ИГИЛ
Американское правительство не хочет, чтобы борьба с джихадистами превратилась в войну США против очередного арабского народа.

США могут снять часть санкций с России - Нуланд США могут снять часть санкций с России - Нуланд
Обязательным условием этого Виктория Нуланд назвала выполнение Россией минских договоренностей.

В США не исключают введения очередных санкций против России В США не исключают введения очередных санкций против России
Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд во вторник, 6 мая, пригрозила очередными ограничительными мерами в отношении России в случае срыва президентских выборов в Украине.

РФ должна повлиять на сепаратистов, чтобы прекратить обстрелы - Госдеп РФ должна повлиять на сепаратистов, чтобы прекратить обстрелы - Госдеп
Псаки призвала Россию остановить поддержку сепаратистов на Донбассе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: